Приём антибиотиков

Здравствуйте, был у врача ЛОРА выписал мне мазь в нос бактробан мазать 2 раза в день 10дней. Боюсь принимать этот препарат! Может ли от него возникнуть Псевдомембранозный колит? И сильно ли он таксичен для печени ? Так как у меня стеогепатит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данный препарат нельзя использовать интраназально, только на кожу( наружно), поэтому нужно решить с лечащим врачом возможную замену препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте, Егор.

Данная мазь, как и любая мазь с антибиотиком не вызовет псевдомембранозный колит

Мазь Бактробан абсолютно безопасна, её назначают малышам до года

Принятый ответ

Здравствуйте! не переживайте не возникнет ! можно использовать .

Принятый ответ

Добрый день.
Мазь для местного применения оказывает действие в том месте , где используется , поэтому не может вызвать псевдомембранозный колит или дисбиоз кишечника при использовании в преддверии носа

Принятый ответ

Здравствуйте! Бактробан не вызовет нежелательных последствий на печень. Поэтому, можете смело его использовать для лечения.