Одышка во сне

Щенок стал чаще дышать. В особенности, когда спит. Очень часто. Кушает, в туалет ходить, 3 месяца, болонка цветная русская. Мини. Даем пить, помещение проветриваем. В игрушки играет, бегает, активный.

Уважаемая Анастасия! У щенков мелких пород в норме частота дыхательных движений составляет до 40 экскурсий в минуту. Если Вас беспокоит состояние здоровья щенка, измерьте ему температуру тела в заднем проходе 5-7 минут. В норме она составляет 37.5-39.0 ( у щенков может быть в норме до 39.2). Если она повышена, это повод обратиться к ветеринарному врачу.