Перхоть у кошки

Здравствуйте! У кошки появилась перхоть, ей 10 лет, эта проблема появилась около месяца назад. Очень много перхоти, причём никаких симптомов болезней у кошки нет, стресса также нет, пробовали мыть, но на следующий же день снова кошка вся в перхоти. А как только проводишь по ней пуходеркой, то количество перхоти удваивается. Я читала возможные причины в интернете, но вроде у кошки ничего из этого нет. Питание вроде нормальное, она им уже долго питается и до этого все было в норме. Что делать и какие на это причины? Помогите пожалуйста. Порода бурманская.

Уважаемая София! Перхоть -это увеличенное количество слущенных ороговевших клеток-кератиноцитов. Вполне возможно, что у Вашей кошки сухая себорея. Она может вызываться различными причинами и связанными с недостатком витаминов и жиров в рационе, а также нарушениями гидролипидного барьера кожи. Поробуйте применить препарат по уходу за кожей и шерстью кошек Dermoscent Essential-6 spot-on 4х0.6 мл. Или DERMOSCENT® Essential 6® Sebo Shampoo для лечения себореи у кошек. Можно также применить капли Вирбак Аллердерм для собак и кошек с дерматологическими проблемами.