Коты постоянно орут

Здравствуйте,доктор.такой вопрос:мои коты постоянно орут и раздражают меня, до этого я их любил и относился хорошо.дело в том когда я увидел случайно что они спариваются между собой.у меня отложилось отрицательно в психике.и воспринимаю их как голубых.посоветуйте что делать?

Здпавствуйте. Проведите кастрацию. Это изменит их поведение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Геннадий, они уже не в том возрасте, надо раньше было, если только таблетки контрсекс

Возраст не является противопоказанием для кастрации. Контрасекс не безопасен для здоровья животных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Геннадий, значит буду искать кошек им, резать яйца мне им жалко

Ваше право. Но это не выход. Психология животных и психология человека это две разные вещи. Жалость здесь не уместна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Геннадий, спасибо

Два дизлайка влепили, потому что про жалость не правильно выразился. Кошки и собаки не испытывают психологических страданий при проведении кастрации. Они также радуются жизни и живут полноценно. Владелец говорит, что жалко кастрировать или стерилизовать животное, по причине того что проецирует данную ситуацию на себя. Человек без какого либо органа часто не может жить полноценной жизнью и испытывает по этому поводу душевные страдания. В этом разница между людьми и животными.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Геннадий, у меня сосед из дома лет 20 не выходит живёт с матерью орет постоянно и ссыт с балкона ему 37 лет может это его надо кастрировать или скорее всего ему только дура поможет

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Геннадий, дурка

Это вопрос уже не по ветеринарной части. В раздел психиатрии стоит обратится.