Приём контрацептивов
Пью таблетки Линдинет 20 уже много лет.Все это время месячные были постоянно( иногда скудные,иногда нормальные)Но в это раз их вообще не было. Может ли быть такое при приёме этих таблеток или надо бить тревогу?
Здравствуйте, Светлана! Не волнуйтесь, такое допустимо при длительном приеме КОК. Эндометрий тонкий, отслаиваться нечему. Если таблетки не пропускали, беременность исключаете продолжайте прием таблеток в обычном режиме, каждый день в одно и то же время не пропуская. Если после следующей упаковки также не будет менструальноподобной реакции сдать кровь на ФСГ, исключить раннюю менопаузу. Когда делали УЗИ органов малого таза последний раз?
Ольга,здравствуйте. УЗИ делала в ноябре 2021г.Все было в порядке.
Хорошо, сейчас продолжайте прием таблеток в обычном режиме, если в следующем цикле снова не будет кровотечения отмены сдадите кровь на ФСГ для исключения ранней менопаузы. Отсутствие кровотечения отмены показатель тонкого эндометрия, не более того, не волнуйтесь! Здоровья Вам!
Ольга, спасибо вам огромное!
Принятый ответ
Пишите если возникнут вопросы
Здравствуйте. Это нормальная реакция при приеме любых КОК. Начинайте новую пачку как обычно, через 7 дней после окончания первой.
Дарья, здравствуйте. Спасибо.
Здравствуйте. При длительном приеме кок такое бывает. Ничего страшного нет. Продолжайте прием
Асиет, спасибо.
Здравствуйте! на фоне приема кок, могут выпадать месячные из цикла, так как эндометрию нечего отторгать. при кок эндометрий не такой пышный, не нарастает и это норма