Круглосуточный пульс 110
Добрый день. 2 дня назад утром сильно заболело горло, я поехала в дорогу, после 7часов пути, уже дома, сильная слабость, уснула, утром проснулась с сильной слабостью, болью в горле, тошнотой, сильной головной болью, не могла шевелится даже, давление 140/80пульс 130,и это после пробуждения. Выпила анаприлин давление упало, пульс до 100.голова не прошла, выпила нурофен, боль в голове стихла. Давление так и стяло, пульс меньше100 не падал. Вечером опять головная боль, на ночь анальгин. Пульс весь день 100.Сегодня утром, горло болит ужасно, гланды болят, глотать не возможно, как будто что то мешает, давление 100/75 пульс 104.состояние слабость, аппетита нет 2й день вообще. . Уши как будто заложены. Недавно болела гайморитом, может не долечила ь. Агализы сдавала меньше месяца назад. Норма. У меня часто бывает учащеный пульс, после валерьянки проходит и я его чувствую, а тут и не проходит, и я его не чувствую, сегодня состояние получше, только как будто в какой прострации нахожусь. И слабость.
Здравствуйте, а ЭКГ делали? На данный момент какой пульс? Пробовали принимать бета -блокаторы ( бисопролол , атенолол ,метопролол, кон-кор)? Есть ли температура ?
Алана, ЭКГ давно не делала, обычно он у меня в норме, вчера анаприлин принимала, пульс со 130 на 100упал и все, пульс мерею каждые полчаса, получается 2е сутки уже 100 держится. Температура 36.9
Доза анаприлина какая?
здравствуйте
пульс такой на интоксикацию. придет ОРВИ это, нормализуется и пульс. сейчас нужно пить больше жидкости, витамины С, Д, цинк. больше отдыхать.
в идеале нужен свежий анализ крови, чтобы не пропустить необходимость антибиотиков.
горло полоскать солевыми растворами, ромашкой, фурацилином 4-6 раз в сутки.
Елена, мне ехать сейчас в дорогу, долгую, боюсь, сейчас 130/75,пульс 109.у меня из орв только горло, сколько тможет держаться такой пульс и насколько это серьёзно, когда бить тревогу и какие анализы сдать
Принятый ответ
в дороге ничего не случится, такой пульс не опасен. если в течение недели не стабилизируется, то в первую очередь снять ЭКГ нужно.
затем уже глубже обследование, при необходимости.
Здравствуйте Анна, фото зева прикрепите пожалуйста.
Здравствуйте
Скажите, пульс вы пишите часто такой, вы сдавали гормоны щитовидной железы- ТТГ, Т3, Т4 свободные? Снимали ЭКГ?
Не переживайте, такой пульс не опасен
Вылейте сейчас 4 таб Панангина и 15 капель Корвалола. Это снизит пульс
Анаприлин какую дозировку принимали?
Диана, корвалол пила вчера утро, не помог, андипал вроде 5мг
Диана, ЭКГ давно не делал, лет 5,была норма, щитовидка хромает, тоже давно не сдавала. Просто так резко не думаю что может подкачать.
Андипал это не анаприлин- это разные препараты
Вам необходимо проверить гормоны щитовидной железы-это может быть причиной тахикардии
Также, проверить уровень калия
Выполнить ЭКГ, СМЭКГ консультация по результатам
Диана, а какие анализы по щитовидке сдать?
ТТГ, Т3, Т4 свободные это гормоны
Также, выполнить УЗИ щитовидной железы
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию у вас ОРВИ, колебания АД и ЧСС на фоне течения вирусной инфекции. Для нормализации ЧСС - ивабрадин 5мг 2р\сут. Лечение ОРВИ симптоматическое.
Принятый ответ
Добрый день, в Вашем случае необходимо лечить основное заболевание, то есть купировать явления интоксикации.-обильное питьё, витамины С, Д, селен, цинк, полоскать горло раствором хлоргексидина, можно начать приём препаратов магния-магнелисВ6 форте .