Консультация гинеколога /

Оцените пожалуйста фемофлор скрин — вопрос №806665

Здравствуйте! Беременность 36 недель. Беспокоили желтоватые выделения и иногда слабое жжение. Сдала вчера фемофлор скрин. Насколько все плохо? Это опасно для беременности?Результаты анализов приложу, оцените пожалуйста

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Оксана! Не волнуйтесь! Ничего критичного нет. Нарушение микрофлоры, молочница. Сейчас во влагалище клиндацин б пролонг 3 аппликатора по 1 на ночь, действует и на Гарднерелла, и на кандида. И обязательно контроль гигиены и питания, ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье, если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Для беременности не опасно. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, скажите пожалуйста,этот препарат содержит антибиотик а составе,как я понимаю, после него нужно что то принимать ещё? Он убьет и лактобактерии? Извините если глупость спрашиваю...и он проникает к ребенку?

Акушер, Гинеколог
Да, есть антибиотик, но он действует только местно, никак негативного на малыша не повлияет, преимущество данного препарата в коротком курсе. Да, препараты с лактобактериями после окончания лечения желательно проставить, ацилакт/лактагель/лактонорм/лактожиналь на выбор. Но основное в лечении и профилактики контроль питания и гигиены.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет никакой опасности для беременности. Выявлено нарушение микрофлоры: присутствуют гарднереллы и кандиды. Нужно провести санацию: свечи нео-пенотран или метромикон нео на 7 дней будет достаточно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас нарушение флоры влагалище, это часто во время беременности встречается, никак на ребёнка негативно не повлияет, но лечение нужно. Используйте свечи тержинан по 1 свече вагинально 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат, скажите пожалуйста,на моем сроке он безопасен? Я просто читала в интернете,что он как то влияет на слух ребенка и т.п. это миф? И там я так понимаю антибиотик в составе? Нужно ли после принимать что то для восстанавления?
Акушер, Гинеколог
Со второго триместра тержинан разрешён при беременности, это даже в инструкции написано, можете посмотреть . Да содержит, но это свечи и местно действует. Никак на ребёнка не влияет и тем более на слух, это миф. Можно после тержинана использовать лактажиналь для нормализации флоры влагалище по 1 свече вагинально 10 дней.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Имеется небольшое нарушение микрофлоры влагалища, выявлены грибы вида кандида, которые вызывают кандидозный вульвовагинит (молочница ).
Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом применение препарата Макмирор Комплекс. Схема лечения: по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней интравагинально. Этот препарат активен в отношении грибов вида кандида, разрешён в период беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По фемофлор у вас присутствуют гарднереллы и кандиды. Но при этом у вас достаточное количество лактобактерии ( собственные силы организма) . На данном этапе необходимо повставлять Фемилекс ( лактобактерии) по 1 свечке на ночь во влагалище.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас есть нарушение микрофлоры и не более. Надо провести санацию влагалища свечами "Полижинакс" по 1 свече во влагалище на ночь - 12 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По результатам фемофлора у вас бактериальный вагиноз.
Рекомендую:
1. Свечи Флуомизин 1 раз в 6 дней
2. Затем свечи Лактожиналь 2 раза в день 7 дней
3. Исключить гигиениские прокладки, синтетическое белье