Консультация терапевта /

Боль в левом подреберье при ходьбе — вопрос №806708

В воскресенье удалили миому матки. Через 4 дня смогла ходить гулять, на улицу. Шрамы не болят, ничего по гинекологии не беспокоит. Но, как только я выхожу на улицу у меня болит левый бог где желудок. Дома хоть прыгай хоть бегай ничего не болит. Когда ем тоже нет болей. На улице, как разойдусь боль проходит, но не сразу. Затихает медленно. При нажатии никакой боли дополнительной нет. Даже легче становится, когда прижимаю. Боль характерна той, как при долгом беге колит и сжимает. Ток находится выше. Скажите что это и как справится?! Спасибо

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Вам анестезию спиномозговую делали или был общий наркоз?
Клиент
Нина, общий

Клиент
Нина, в данный момент прям гуляю и боль прошла после того как я пару рпз присела, на корточки. Благо я на озере)) не пойму что за боль((
Нефролог, Терапевт
Судя по описанию больше похоже на проявление остеохондроза. После операции и общего наркоза явно был постельный режим, сутки минимум. Так что это могло обострить уже существующие проблемы.
Клиент
Нина, т.н боль спины может отдавать вперед? Я думала что чтото с желудком(

Да, я лежала сутки. Болела поясница после этого
Нефролог, Терапевт
Если боль причиняет Вам выраженный дискомфорт, тогда можно попить обезболивающее на 5 дней ( найз, мовалис, кеторол).
Клиент
Нина, большое спасибо. Да , боль сильная. Еле хожу. Но знаб что гуляьь надо
Нефролог, Терапевт
Конечно, может отдавать куда угодно. Нервные окончания ведь оплетают все тело. Например, при шейном остеохондрозе могут пальцы рук неметь :).
Нефролог, Терапевт
Тогда обязательно обезболивающее, можно еще мидокалм для снятия мышечного спазма. Начать по 50 мг 3 раза в день, если переносимость будет хорошая, тогда увеличить до 150 мг 3 раза в день на 2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Нина, еще раз большое спасибо
Нефролог, Терапевт
Рада была помочь.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вам необходимо показаться очно терапевту, необходимо посмотреть вас , прощупать , выполните УЗИ органов брюшной полости, сдать общий анализ крови, б/ х анализ , при болях попробуйте дюспаталин 200 мг 2 раза в день.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего речь идёт о межрёберной невралгии на фоне остеохондроза в шейно - грудном отделе позвоночника.
Нимесил или Найз 2 раза в сутки 3-5 дней.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Можно Мидокалм 150 мг на ночь 7 дней, чтобы снять мышечный спазм.
На весь период лечения НПВС- Омез 20 мг утром за 30 минут до еды.
Для защиты желудка.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Боль похоже на обострение остеохондроза.
Принимайте Мелоксикам 7,5 мг 1 раз в день(7 дней)
Мидокалм 150 мг 2 р/д(10 дней)
Нейробион по 1 таб 2 р/д(14 дней)
ЛФК
Клиент
Диана, большое спасибо
Кардиолог, Терапевт
Пожалуйста
Не болейте)))