Диета после удаления полипов в желудке

Здравствуйте, вчера мне удалили 4 полипа из 9 в желудке, совсем забыл спросить о том, что можно теперь есть, что нельзя, в интернете пишут о том, что первый день вообще нельзя ничего есть и пить, на 2 день пить только воду, что можно вообще есть, пить в первые дни после удаления? и какую диету дальше соблюдать

Принятый ответ

Сергей, здравствуйте!
Первые день действительно рекомендуют не кушать ничего, только к вечеру можно немного холодной воды(если совсем нельзя терпеть)
2-3 сутки это бульоны, полужидкие каши, кисель. Еда должна быть термически щадящая, НЕгорячая.
Далее с 4-5х суток рацион расширяют супы,рыба, мясо , овощи в запеченном или отварном виде, мягкое.Далее добавляйте молочные продукты .
Нельзя жирного , жареного, острого, специй, газировки, алкоголя.кушать маленькими порциями 5-6 раз в день не переедать
Следить за калом(черный , дегтеобразный кал , слабость при этом-признак кровотечения).
Также не поднимайте тяжести и исключите пока физические нагрузки.
Будьте здоровы!