Шишка около заднего прохода

Здравствуйте.Около месяца назад обнаружил небольшую шишку (около 5мм) около заднего прохода. Шишка плотная при надавливании не болит иногда кровоточит после дефекации, но вызывает дискомфорт своим присутствием! Мазал гепариновой мазью, сейчас принимаю диосмин Вертекс и Гепатромбин мазь.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей.
Это хронический наружный геморрой 1-2ст.
Рекомендую Вам продолжить приём флеботоника до 2х мес в дозировке 1000мг в сутки. Это основное лечение.
Местно, если кровит гепарины не надо, они усиливают кровоточивость.
Свечи постеризан 1св 2р.д 14дн в прямую кишку, наружно мазь постеризан форте 2р.д 10дн на область ануса.
Соблюдайте диету без острого, копченостей, жирного, жареного, алкоголя.
Если беспокоит запор, фитомуцил 1п3р.д 1мес.
Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки.
В плане дообследования :осмотр проктолога, ректороманоскопия.
Будьте здоровы!

Ольга, спасибо большое! А что лучше флебодия 600, деосмин Вертекс или Венарус? Сейчас пью деосмин Вертекс,уже 3 недели не чувствую улучшения

Мне больше нравится детралекс. Рекомендую его к приему

Спасибо большое!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это геморрой. Судя по фото он не воспален. Флеботоники лучше принимать курсами, рекомендую детралекс по 1000 мг1 раз в сутки 1 месяц 2 раза в год. Старайтесь стул контролировать чтобы был мягкий и подмываться после акта дефекации чтобы не раздражать перианальную область. При желании данную ситуацию можно прооперировать. будьте здоровы

Данил, спасибо большое! Надеюсь Детралекс поможет

Данил, сколько времени должно пройти, чтобы шишка исчезла?