Частые головные боли

Здравствуйте. Уже много лет меня мучают постоянные головные боли. Боль обычно начинается сзади, потом боль «растекается» по всей голове. Если не пью обезболивающее, то приступ сопровождается тошнотой, иногда и рвотой. Но обычно я себя до такого состояния не довожу и пью сразу нурофен. Такие головные боли случаются от 2 до 6 раз в месяц, каждый раз пью нурофен в дозировке 200-400мг. Какие обследования мне нужно пройти, чтобы выяснить причину боли? И на какой препарат можно заменить нурофен, т.к. в последнее время он перестал помогать, не до конца снимает боль.

Принятый ответ

Здравствуйте. Из дообследования необходимо пройти:
1.МРТ головного мозга
2.УЗДГ БЦС
3.ЭЭГ
Сейчас начните принимать вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца
После еды. Он хорош спазм убирает и предотвращает развитие мигрени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, спасибо.

Принятый ответ

Возможно у вас есть признаки внутричерепной гипертензии, возможно остеохондроза возможно более напряжение в любом случае для полной диагностики Вам необходимо окулист глазное дно, на МРТ головы и шеи УЗИ сосудов головы и шеи. Но в первую очередь нужно посмотреть глазное дно и МРТ головного мозга возможно этого будет достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!Первично Необходимо пройти мрт головного мозга узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий Конс офтальмолога глазное дно Из обезболивающих препаратов ( хорошо помогает пенталгин н с составом фенобарбитала ,или пиралгин ) ни чаще двух раз в неделю
,так как если чаще может развиться абузусная головная боль ,которая трудно поддаётся лечению . Исключить провоцирующие факторы кофе ,крепкий чай ,компьютер ,телефон ,убрать нагрузку на глаза

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нонна, спасибо за ответ.

Здоровья ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Пройдите Мрт головного мозга и уздс; также посетите офтальмолога для осмотра глазного дна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Юлия, прежде чем тратить деньги на обследования, вам необходимо всё же найти время и проконсультироваться с цефалгологом - специалистом по головной боли. Это можно сделать и заочно. Беседа с таким врачом обычно длительная, врач задает много вопросов разного плана, к этой беседе вам необходимо подготовить дневник головной боли (поищите в интернете или используйте программу Мигребот в Телеграм-канале). Вазобрал при мигрени сейчас не используется, у него нет доказательной базы при этом виде головной боли. Нурофен можно заменить на налгезин форте 1 таб при боли.