Повышенное давление

Здравствуйте. Мне 61 год. Страдаю из - за повышенного давления. На протяжений длительного количества времени принимаю ларисту но в последнее время, а именно на протяжении недели держится высокое давление 148 на 80 - 150 на 81, при том что я пью ларисту 2 раза в день. Так же по утрам часто беспокоят головные боли, а иногда тошнота. Может у меня уже привыкание к препарату? Подскажите чем можно заменить? Так де у меня сахарный диабет 2 - го типа. Читала что не все лекарства подходят.

сахарный диабет 2 типа.
61 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какая дозировка у вас?

Эльвина Куртаметовна, здравствуйте! дозировка 50 ларисты.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно либо повысить дозу (максимально 100 мг 2 раза в сутки), либо заменить на телмиста ам 80+5 или эдарби кло 40+12.5 мг

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гипертоническая болезнь не стоит на месте, она может прогрессировать, подключаются дополнительные механизмы, тем более учитывая, что есть сахарный диабет, Следует отдать предпочтение комбинированным препаратам. Также у многих препаратов есть «эффект ускользания» когда они перестают помогать.
Я рекомендую телмиста Н ( или телзап плюс) 40+12.5 утром, и
Телмиста АМ (или телзап ам) 5+40 вечером.

Анастасия Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Замените лористу на телзап 40 мг утром - он эффективнее лористы и рекомендуется при сахарном диабете. Вечером принимайте - леркамен 10 мг. Пишите, если появятся вопросы, буду рада помочь.

Марина Олеговна, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Одного гипотензивного препарата для контроля гипертонической болезни практически всегда недостаточно, как показывает практика. Рекомендую обсуждать комбинированные гипотензивные препараты вместо Лористы, например Телзап АМ 5+40 мг по 1 таб. 1 раз в день, регулярно, под контролем артериального давления.

Алексей Cергеевич, спасибо!

Пожалуйста. Здоровья!

Рекомендую Вам перейти на прием
т.эдарби кло 40+12,5мг (очень хорошо держит давление, комбинированный препарат)
1 таб.утром препарат разворачивает действие в течение 10-14 дней.
При разовом повышении давления- т.капотен 25 мг или физиотенз 0.2 мг под язык.
Контроль давления, пульса х2р/д и по состоянию, ограничить соль в рационе (не более 1 ч.л в сутки без горки), ограничить употребление чая, кофе, снижение веса, при избытке отказ от вредных привычек (если есть), обязательна физ.активность.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, Спасибо!

На здоровье! Берегите себя!
Смело заменяйие лористу

Здравствуйте.
Не переживайте.
От повышенного пульса бисопролол 5 мг
От повышенного давления телзап 40 мг утром
Вечером леркамен или амлодипин 10 мг
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, Спасибо!

На здоровье???

Здравствуйте можно заменить его на эдарби 40 мг

Доброго вечера, добавьте утром мочегонное средство к примеру Дикард плюс 12,5 мг, или Гипотиазид 12,5 мг утро. Леркамен 5 мг обед эти препараты усиливают эффект Лористы. Тошнота возможно из-за высокого уровня сахара крови!!!

Здравствуйте.
Головные боли, тошнота могут возникать при повышении АД
Для коррекции терапии, подскажите, на какой дозе Лористы АД начало повышаться?
Какие цифры пульса ?
Одышка, отеки н/к не беспокоят?