Консультация акушера /

Нахожусь на 14 неделе беременности. — вопрос №807097

Здравствуйте,у меня нежелательная беременность,но срок уже большой,и аборт уже не сделать.Решила выпить пару тройку штук таблеток экстренной контрацепции,но думаю что тоже не поможет,что поможет для выкидыша?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
На Вашем сроке беременности таблетки для экстренной контрацепции не помогут. Они предотвращают овуляцию, а она у Вас уже произошла ещё 14 недель назад.
Беременность дома самостоятельно прерывать нельзя, это очень опасно для Вашей жизни.
Срок у Вас большой, аборты на таком сроке делают только по медицинским показаниям и то в круглосуточных стационарах. Не делают, потому что прерывание беременности в таком сроке сопровождается большой частотой кровотечения и гнойно-септических осложнений
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Прерывание по желанию делается до 12 недель,
После- только по строгим медицинским показаниям ( состояние здоровья женщины, патология серьезная плода).

После 12/13 недели ( по желанию) могут делать некоторые медицинские центры коммерческие
Процедура серьёзная и уже довольно опасная;

Никакие препараты уже не назначаются, особенно через интернет.
Это " Криминальный аборт ". Статья.
И Вы можете поставить под угрозу не только здоровье, но и жизнь, т к массивное кровотечение можете спровоцировать.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не помогут таблетки экстренной контрацепции.
Не портите себе жизнь. Это уголовно наказуемо. Посетите психолога. Можно родить и оставить ребёнка на усыновление.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В вашем случае ничего не поможет, таблетку для экстренной контрацепции тоже. И дома опасно самостоятельно прерывать, только на таком сроке по медицинским показаниям прерывают .
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Это очень опасно сейчас принимать какие то таблетки, беременность не прервете, а только утяжелите её течение и навредите ребёнку. Прерывать можно только до 12 недель. Рекомендую вам психотерапевта, мягкие успокоительное.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, нельзя так делать. У вас могут быть серьёзные основания.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Средства экстренной контрацепции не помогут. Прерывание по желанию женщины в таком сроке не проводиться. Риск массивного кровотечения и осложнений.
Обратитесь к психологу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно обратиться в жк, вас направят на прерывание беременность. Самостоятельные процедуры дома! Угрожают вашей жизни. Все нужно делать под контролем врача
Клиент
Асиет, а на таком сроке разве кто то мне сделает прерывание?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может. В стационаре. Прерывают более большие сроки