Просьба посмотреть копрограмму ребёнка
Здравствуйте,помогите пожалуйста с расшифровкой анализа копрограммы, ребёнку 4 месяца, за последний месяц набрали 300 грамм,всё ли в порядке и что не так и что с этим делать.Заранее спасибо всем за ответы
Здравствуйте. Анализа пока не видно. На каком вы вскармливании?
Аида, мы на искусственном вскармливании,анализы прикрепила
Идеальная копрограмма. По аналищу все нормально. Какой вес у ребёнка? Какой разовый и суточный обь’ем сь’едаемой смеси?
Аида, сейчас вес 7 кг,родились 3640,в день в среднем сьедает 600-650 мл
Сейчас у вас период интенсивного физ. и умственного развития. В этом возрасте детки больше отвлекаются во время еды, рассматривают окружающий мир), поэтому могут высасывать меньше чем положено. Прибавки в весе уменьшаются. Но самое главное, что они есть. Скоро уже можно будет вводить прикорм.
По обь’ему согласно весу сь’едает меньше положенной нормы(примерно до 1000/сут). Но вес укладывается в нормальные значения центильной таблицы. Повода для переживаний не вижу. Через месяц начинайте постепенно вводить прикорм.
Аида, сколько должен съедать ребёнок в 4 месяца приблизительно с таким весом ?
От веса 1/7(т.е. вес 7000г: 7=1000мл примерно). Но понятия «должен» не существует для грудничков. Ваша средняя прибавка за 4 месяца по 850гр/мес. Ребёнок активный, подвижный? Слюней много? Зубы пока не прорезываются?
Аида, подвижная очень,слюней очень много,всё грызёт,зубов пока не видно,десна не припухшая
Принятый ответ
Скорее всего все это в совокупности увеличивает затраты энергии малышом. Попробуйте чуть увеличить разовый обь’ем смеси или добавить ещё одно кормление(можно ночное). Если не получится, начнёте вводить прикорм. По анализу с перевариванием смеси проблем нет.
Аида, спасибо большое
Растите здоровыми)!