Температура 37 две недели и осиплость голоса

Ребенку 9 лет,вес 40кг, С 10 февраля проболели неделю,выписались ,три дня отходили в школу и опять заболели с 20 февраля температура 39.5 держалась 5 дней, был жуткий насморк с зеленью ,и говорил что голова болит,потом температура спала до 36.6 на 4 дня потом 37 и до сих пор 37 третий день как осиплость есть в голосе раз в день может кашлянуть,синеет немного треугольник над носогубкой ,сонливый.Аппетит хороший. Вот думаю нужен ли нам антибиотик в анализе крови моноциты повышены ,лимфоциты понижены Были у врача она не слышит хрипов. Назначила амоксиклав 2 раза в день 875+125 я вот думаю не слишком большая доза?

Принятый ответ

Здравствуйте , детей лечит педиатр , но как терапевт отвечу ,что показаний для антибиотиков нет. Динамика положительная ! В анализе нет признаков бактериальной инфекции, температура субфебрильная может сохраняться и ее не надо лечить антибиотиком! Витамин Д ежедневно .

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше конечно адресовать вопрос педиатрам, но уточню что от 40 кг веса дозировка амоксиклава детям назначается как взрослым. 1000 в сутки это нормально, единственное лучше в 2 приема с интервалом в 12 часов.

Принятый ответ

Добрый вечер! В анализе крови нет лейкоцитоза, температура субфебрильная. В целом идёт улучшение. Я не вижу показаний для назначения антибиотика.

Принятый ответ

Здравствуйте
По ОАК нет признаков воспаления и бактериальной инфекции . Антибиотик не нужен
А вирусная инфекция лечится симптоматически. Тем более у вас положительная динамика

Принятый ответ

Здравствуйте, кровь вирусная для антибиотика не вижу показаний , рекомендую сдать СРБ, покажитесь очно педиатру.

Добрый вечер У вас положительная динамика. Показаний к антибиотикам нет.необходиио достаточное количество жидкости (вода, липа,компот из яблок).

Здравствуйте! Я соглашусь с Вашим педиатром и считаю, что стоит пропить антибиотик. Дозировка адекватная, меньше не нужно, пить минимум 5 дней. Осиплость голоса, значит есть трахеит, а там недалеко до бронхита. У детей все быстрее происходит, чем у взрослых. Ещё рекомендую антигистаминные (зодак 10 мг 1 раз в день-10 дней), тёплое питье, грудной сбор N4 по 1/3 стакана 3 раза в день -2 недели.
Здоровья!

Добрый день, на данный момент не вижу никакой необходимости в назначении антибиотиков, наиболее вероятно, что это остаточные явления,

Здравствуйте. Анализы хорошие , нет показаний для приема антибиотиков. Такая температура может длиться длительное время. Принимайте пожалуйста витамин Д

Здравствуйте, Света. Рекомендую прием растительного препарата бронхипрет в сиропе, который обладает комплексом лечебных действий, в том числе и антимикробных.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.