Консультация педиатра /

Нужен ли антибиотик по оак — вопрос №1225319

Здравствуйте, у сына 3 г была орви с осложнением на отит. Лор прописал зиннат 125 г/2 р д, 7 дней. Антибиотик пропил, больше на уши не жаловался и температуры не было. Через неделю после окончания приема зинната поднялась температура до 39.0 и заболело горло. Больше никаких симптомов нет, температура сбивается на 6-8 часов.На приёме педиатр отправил на оак и поставил диагноз тонзиллит. Мы сдали кровь в частной лаборатории, чтобы побыстрее. По анализу бактериальный ли тонзиллит? Нужен антибиотик? Ждать ли приема через 3 дня или показать ребёнка быстрее врачу?

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови признаки бактериальной инфекции, повышение нейтрофилов.
Перед предыдущим приемом антибиотика Вы сдавали кровь?
Учитывая анализ и лихорадку, сейчас прием антибиотика показан
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Да, кровь бактериальная, необходим антибиотик.
Принятый ответ

Педиатр
Ольга, здравствуйте.
По анализ крови признаки бактериальной инфекции - максимально повышение лейкоцитов, в формуле преобладание нейтрофилов.
Это требует назначения антибиотиков.
Чаще всего при ангине используют амоксициллин или Амоксиклав.
Желательно очно осмотр педиатра и рассчет дозы антибиотиков.
Местно можно частые полоскания солевыми растворами, тантум верде
Желаю вам выздоровления
Принятый ответ
Педиатр, Нефролог
Добрый день. В общем анализе крови лейкоцитоз с нейтрофилезом, что является признаком бактериальной этиологии воспалительного процесса. Значительно ускорена СОЭ. По анализу есть показания для назначения антибактериальной терапии
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, по анализу крови признаки бактериальной инфекции, антибиотикотерапия необходима в вашем случае
Принятый ответ
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте, Ольга!
По анализу крови имеются все признаки именно бактериального воспаления. Есть необходимость в антибактериальной терапии вновь
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ольга. Признаки бактериальной инфекции. Если ребенок чувствует себя хорошо, то с приемом антибиотика можно подождать. Рекомендую ингаляции с физраствором.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Ольга!
По анализу лейкоцитоз с лейкоцитарным сдвигом влево, это признаки бактериального процесса. Антибиотик сейчас показан, поэтому можете пойти к врачу раньше
Психотерапевт
Здравствуйте!
По результатам прикрпленного анализа крови - процесс бактериальный.
Дело в том, что после первого процесса иммунитет восстановиться не успел, отсюда и снова быстрое заражение ОРВИ, который сразу перешел в бактериальный процесс - такое к сожалению часто бывает, поэтому сразу остро все и началось.

Сейчас основная терапия - антибиотики, желательно другой группы.

Будьте здоровы!