Подростку 15 лет страдает акне

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать? Ребенку 15 лет страдает акне на лице и спине. Какие мази и болтушки не пробовали ничего не помогает. Могу ли я настоять на приёме серьезного препарата? Например СОТРЕТ? Так как вижу результата лечения другими препаратами нет( Если да то как рассчитать дозировку? Заранее благодарю за ответ

Здравствуйте. Непременно представьте снимки. Выполните исследование клинического и биохимического анализа крови. На время проведения исследований используйте смесь настойки календулы + спирт салициловый + спирт левомицетиновый 2 раза в неделю, вечером. Утром- крем эффаклар дуо