Консультация детского лора /

Миндалины увеличены — вопрос №807395

Добрый день. Дочка 7 лет последние 6 месяцев часто восполяется горло. Сейчас фото прилагаю миндалины увеличены. Ночью спит норм, с закрытым ртом иногда легкий храп эти дни, в остальное время все тихо. Что делать? Как быть? На что проверить? Сдали аализ, днк эпштейн барр, герпес 1,2. Мазок из зева отрицательный. Фото горла прилагаю.

Педиатр
Здравствуйте герпес нужно сдавать ифа крови.
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Мазок из зева и носа на микрофлору
Принятый ответ
Клиент
Елена, в лаборатории гемотест это все можно сдать? Сейчас нужно что то делать? Налетов нет и не было, антибиотики не нужны?

Клиент
Елена, кровь сдать только ig m?
Педиатр
Кровь м и G.
Полоскайте зев и орошайьк Грамидин спрей. Температура есть?
Клиент
Елена, температуры нет. Рассасываем граммидин детский, полоскаем ротоканом и мирамистином
Педиатр
Подключите Гроприносин сироп
Клиент
Елена, только сироп? А анализы когда сдать? После сиропа? И его курсами принимают?
Педиатр
Сдавайте и пейте параллельно
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте ! к лечению нормомед 50мг/кг/сутки в 3-4 према 10дн ,какой вес у ребенка? исмиген 1т-1р 10дн/20дн перерыв и так 3 мес
Принятый ответ
Клиент
Альбина, думаю 27 кг есть. Горло нужно чем-то обрабатывать дополнительно? И когда сдать анализы на герпес, после курсов нормомед?
Клиент
Альбина, исмиген аналогичен имудон?
Детский ЛОР, ЛОР
нормомед 10мл-3р 10дн , полоскание горло хлоргексидином 3р 7дн, исмиген это лизаты бактерий , он будет лучше при частых проблемах с горло , мирамистин 2в-3р 7дн горло
Клиент
Альбина, спасибо. И подскажите пжлста еще хлоргексидин это какой нужен для полоскания?
Детский ЛОР, ЛОР
ПОЖАЛУЙСТА! да для полоскания 0,05%,