Дисконфорт в животе 4 месяца

Добрый день!Принимала магнерот и витамин Д-2 недели,начался понос,бурление,тянущие ощущения в животе слева.Прием витаминов и магния сразу прекратила,пропила Эрмиталь 25000 ед 3 раза в день,фестал 3 раза в день,омез 1 раз утром, диета-14 дней.Стало лучше,как только перестала принимать припараты и начала возвращаться к нормальной пище,начался жидкий стул(1 раз в день),дискомфорт слева возобновился.По УЗИ от 03.12.2021 осадок в желчном,пропила месяц Урсосан и Пробиолог, стало получше,но бурление и тяжесть слева в боку беспокоило,сделала УЗИ, каптограмму,1,5 месяца пропила Дюспаталин,только поем что-нибудь из овощей свежих,соленую рыбу,хлеб,колбасу(это все исключила!)тянет слева,стул 1 раз в день,но кашеобразный и светло-коричневый,бывает отрыжка после еды. Как мне действовать сейчас,врач наш уже не знает, говорит СРК, похудела за 4 мес на 5кг?Помогите мне пожалуйста!

Принятый ответ

1. просанируйте кишечник - 1. стоп диар 200 мг 4 раза в день за 20 мин до еды- 7 дн, потом альфа нормикс 400 мг 2 раза в день за 20 мин до еды 7 дн
2. тримедат форте 300 мг 2 раза в день за 40 мин до еды- 1 мес
3. пробиолог срк 1 кап 1 раз в день 1 мес
4. панзинорм форте 25000 ед 3 раза в день во время еды 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, пробиолог уже 2 курса по месяцу прошла,дюспаталин пью 1,5 месяца(тримедат,это же типо этого?)

действие тримедата несколько другое

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, спасибо!Скажите при приеме альфанормикс нужно принимать максифлор или пробиолога хватит?Панзинорм сразу сейсас пить? я правильно понимаю,все вместе?

нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Картина сибр на фоне осадка в желчном пузыре! Лечение урсосаном курс у вас недостаточный, после нормализации стула нужно возобновить!
Ухудшение самочувствия в виде жидкого стула мог спровоцировать магнерот!
Лечение:
-альфанормикс 200 мг (2 к)*2 раза в день 10 дней
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели
-с 11 дня- энтерол 500 мг*2 раза в день 14 дней.
После курса вводить урсосан постепенно не менее 3 месяцев с последующим контролем УЗИ органов брюшной полости!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, дюспаталин пью 1,5 месяца уже!

Его можно и нужно длительно в вашем случае, эффект зависит от схемы лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, спасибо за ответ!Скажите,вы видели результат второго УЗИ от 01.03.2022?там же нет осадка в желчном.урсосан пропивать все-таки нужно?3 месяца?

Да, извините, не посмотрела, урсосан не нужен больше!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, не представляете,как выменя обрадовали)))я его так плохо переношу)собственно,как и все уже)Спасибо огромное!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, скажите,мне ферменты нужно добавлять,выше врач назначил панзинорм форте?Вы видели мою капрограмму в прикрепленных анализах?

Анализ кала без значимой патологии!
Панзинорм форте можете добавить!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, огромное Вам спасибо!

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Сделайте анализ кала на дисбактериоз кишечника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, пока нет возможности сдать на дисбактериоз,подскажите пожалуйста,Вы видели результаты капрограммы,они прикреплены в анализах?она не информативна?