Консультация гинеколога /

Имплантационное кровотечение на 35 дц — вопрос №807617

Здравствуйте. Первый день последних месячных 07.02. Цикл 30 дней. Планирую беременность. Сегодня задержка уже 6 день, хгч сдавала на 32 дц рузультат отрицательный. Вчера было капля коричневых выделений, а сегодня кровавоя прожила в выделения и все. Овуляция предположительно была 26.02 это по моим ощущениям. Может ли быть имплантационное прикрепление так поздно?

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Каким числом сдали ХГЧ? Какие цифры пришли по результатам?
Клиент
Марина, хгч сдавала 11.03 результат меньше 1.2 у меня в прошлую беременность тест показал положительный результат только на 13 день задержки. Возможно ситуация повторяется?

Гинеколог, Репродуктолог
Если кровь пришла с такими цифрами, тогда беременность исключена. ХГЧ при беременности должен быть более 5. Для точности можете сдать кровь еще раз, если цифры будут менее 5, значит беременности нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какого числа сдавали ХГЧ?
Клиент
Валерия, хгч сдавала 11.03
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы рановато сдали.
Если овуляция произошла на 26.02, оплодотворение происходит в течение 36 часов. Далее идёт 7 дневная миграция. То есть только 8.03 плодное яйцо прикрепилось бы. Это при условии, что овуляция была 26
Как вы определились, что овуляция? По выделениям?
Клиент
Валерия, да по выделениям.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выделения чаще бывают за несколько дней до самой овуляции. Так что скорее всего овуляция была в первых числах марта
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо за ответ.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алена, здравствуйте!
Какого числа ХГЧ Вы сдавали? Его есть смысл сейчас повторить
Клиент
Анна, хгч сдавала 11.03 результат меньше 1.2 у меня в прошлую беременность тест показал положительный результат только на 13 день задержки. Возможно ситуация повторяется?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если овуляция 26 февраля , то ХГЧ через 10 дней должен был быть хотя бы 5.
Либо овуляция была позже, тогда стоит пересдать ХГЧ.
Клиент
Дарья, хгч сдавала 11.03 результат меньше 1.2 у меня в прошлую беременность тест показал положительный результат только на 13 день задержки. Возможно ситуация повторяется?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тест показывает позже, чем ХГЧ крови.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алена, вполне возможно. Можно пересдать сейчас повторно, и уже однозначно делать выводы по результату
Клиент
Анна, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сказать однозначно нельзя. Необходимо сдать хгч в динамике для определения факта беременности и её срока
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если Вы сдали хгч при задержке и он отрицательный, то беременности нет. Это не импоантационное кровотечение, а начинаются месячные.