Консультация терапевта /

Расшифруйте анализы — вопрос №807648

Сдавала кровь в клинике.Многие показатели превышают норму.Помогите разобраться.Имеются хронические заболевая-железодефицитная анемия,поликистож яичников,Фиброзно-кистозная мастопатия.Недавно переболела воспалением придатков

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции, анемия легкой степени, СОЕ может быть повышен за счет анемии таки после воспалительных заболеваний, снижается медленно, ничего страшного нет, показано принимать препарат железа не мене 3- х месяцев, для выяснения причин анемии необходимо выполнить ФГДС, Кал на скрытую кровь, консультация гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Вита, какой препарат железа посоветуете?Можно пить Тотему?

Терапевт, Функциональный диагност
Да можно хороший
Терапевт
Здравствуйте. По анализам признаки перенесенной инфекции. Также наблюдается анемия. Скорее всего на этом фоне повышено соэ. Не переживайте, постепенно снизиться. Начинайте прием препаратов железа (тотема, феррум лек, сорбифер) в течении 3 месяцев
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции, показатели со временем придут в норму
И да, признаки железодефицитный анемии
Обследовались? Пьёте препараты железа?
Принимайте Сорбифер дурулес по 1 таб 2 р/д(1 месяц), далее перерыв неделя и сдать ОАК, ферритин, железо
Диета: говядину, шпинат, свежие фрукты и овощи, гранатовый сок.
Также, необходимо дообследование для обнаружения источника- ФГДС, кал на скрытую кровь, при положительном результате - колоноскопию, УЗИ малого таза, консультация гинеколога
Принятый ответ
Клиент
Диана, посмотрите пожалуйста прикрепленное Узи
Клиент
Диана, кал на скрытую кровь сдавала-отрицательно.По ФГДС сделанной три года назад гастрит с повышенной кислотностью
Кардиолог, Терапевт
Менструации обильные?
Клиент
Диана, нет.В этот раз были между менструацией мажущие выделения.Врач поставил диагноз воспаление придатков.После приема кровоостанавливающего,менструации еще не было
Кардиолог, Терапевт
Скорее всего это и есть причина вашей хронического дефицита железа
Необходимо за этим следить
Решать этот вопрос с гинекологом
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! У вас признаки анемии, нужно сдавать кровь на железо, ферритин, ттг, витамин В12. При дефиците восполнять. Те показатели, которые повышены, это связано с анемией
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Есть признаки , по общему анализу крови железодефицитной анемии легкой степени тяжести. Необходимо восполнение дефицита железа приемом препарата железа, например феррум лек 200мг\сутки 3 месяца с контролем ОАК,ферритин,сыв железо.
Для уточнения причин анемии – ФГДС,кал на скрытую кровь, осмотр проктолога и гинеколога.
Так же признаки перенесенной вирусной инфекции, которые самостоятельно нормализуются.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. В ОАК признаки перенесенного ОРВИ и анемия легкой степени. Менструации обильные?