T-SPOT результат
Здравствуйте, получили результат анализа T-spot, у сына (4года) антиген А-0, антиген В-6, у дочки (5 лет) "результат является невалидным из-за неспецифической активации Т-лимфоцитов, вызванной особенностями имунной системы. Что это значит? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, у сына Тспот отрицательный. У дочки - неинформативный. Неспецифическая активация Т-лимфоцитов развивается в результате выделения, активации большого количества Т-лимфоцитов и выделения цитокинов. Это приводит к подавлению иммунного ответа. Причинами могут быть серьезные пищевые отравления (стафилококковый энтеротоксин), токсический шок - резкая аллергическая реакция на любой аллерген, тяжёлое, средней тяжести течение коронавируса, другие заболевания, вызвавшие нарушение иммунитета. Если все эти причины у Вашего ребенка отсутствуют, Вам необходима консультация гематолога, иммунолога.