Бактериальный вагинит после кесарево сечения

Добрый день.Сдала мазок,через 2 месяца после кесарево сечения,воспаление,диагноз врача бактериальный вагинит.Лечение-флуомизин,пролечилась 6 дней,от него зуд и жжение.Лечение не совсем помогло,дальше назначили клиндацин Б,но этот препарат везде противопоказан при грудном вскармливании. Каким препаратом можно заменить,чтобы пролечиться и совместимым с ГВ.Спасибо

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

Можете прикрепить результаты анализов?

Вас что-то беспокоит сейчас?

Лидия,анализ от 1 марта и от 10 марта.Зуд

Елена сдавали только мазок на флору? Другие анализы не делали?

По данным мазка данных за баквагиноз нет, но есть признаки воспаления, высокий уровень лейкоцитов

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов если буде возможность. Жалобы у вас были? или сдавали мазок в плане проф осмотра?

Марина, сдавала как проф осмотр,но после родов чувствовала временами зуд и легкое жжение. Анализы прикрепила

По результатам анализов, как правило на фоне бактериального вагиноза определяются ключевые клетки. Их у вас нет. Флора немного изменена. Скажите нет ли эрозии на шейке матки? Вы можете проставить свечи Макмирор комплекс 8 дней во влагалище. Но перед эти я бы порекомендовала проверить анализ на флору- Фемофлор 16. Учитывая что жалоб постоянных нет, данные мазка не критичны и вопрос стоит в том что стоит ли лечить или все же нет необходимости.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Можно заменить на Макмирор комплекс на ночь 8 дней. При ГВ данный препарат разрешён к применению. На свою полезную флору влияет он незначительно, но после лечения все равно желательно флору восстановить - Вагилак, либо экофемин, лактофильтрум пропить в течение 2-3 недель, можно подольше

Принятый ответ

Здравствуйте. В настоящий момент что вас беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам мазка есть воспаление. Чтобы понять чего лечить сдайте Фемофлор 16