Консультация дерматолога /

Высыпания — вопрос №807878

Здравствуйте, уже как неделю на лице появляются непонятные высыпания, они очень чешутся, я устала.. В основном локализованы в нижней части лица, немного не шее, немного похожи на крапивницу. Один раз было такое на переносице, прилагаю фото. Иногда обнаруживаю такие же на тыльной части кисти. Они не имеют гноя. Они становятся выпуклыми, белые. Не могу понять что это, укусы? я нахожусь дома в декрете. У мужа и ребёнка ничего такого нет, а ребёнок спит со мной на кровати с мужем. Приложила фото, где отметила маркёром - красное пятно это потому что я расчесала лицо, кожа у меня тонкая и чувствительная, быстро краснеет от любого прикосновения, приложила фото также с другой стороны лица в невоспаленном виде. Вчера там тоже чесалось все

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления крапивницы. Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин, зиртек, зодак или лоратадин) по таб в день . Строго гипоаллкогеная диета и наблюдение
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. На высыпания крем адвантан или локоид 1 раз в день 5 дней, затем можно прейти на неотанин крем 2 раза в день до полного улучшения. Внутрь цетрин 1 таблетка в сутки 7 дней. Гипоаллергенная диета
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо за ответ, а какая может быть причина этих высыпаний? как определить на что аллергия?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Причины могут быть разные-пища, бытовая химия, косметика и т.д. Что стало причиной в вашем конкретном случае сказать сложно, нужно наблюдать что дает такую реакцию
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Валерия. Похоже на проявление аллергического дерматита.
Принимайте внутрь таб цетиризин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней, энтерос гель 1 ст л 3 раза в день 5 дней, наружно крем локоид 2 раза в день тонким слоем только на высыпания 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за ответ, а какая может быть причина данного проявления?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Валерия, аллерген может быть как употреблен внутрь( еда, бады, витамины и тд), так и воздействовать из вне( косметика, химия и тд).
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, по описанию к вас проявления атопического дерматита, внутрь 1 т 1 р в день 5 дней цетрин, внутрь полисорб или энтеросгель 5 дней, гипоаллергенная диета. Проверить ферритин, общий анализ крови, биохимию.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Крапивница.