Лимфоциты повышены
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. В ноябре переболел коронавирусом. Принимал ципрофлоксацин, левофлоксацин. До сих пор не могу восстановиться. После пропивал метронидазол, макмирор. В декабре после фгдс пролечил желудок де нол + омез дср, затем ребагит. Из симтомов беспокоят тяжесть, вздутие, аппетит хороший. Сейчас принимаю панзинорм, дюспаталин, чтобы наладить желчеоотделение и восстановить стул. Скажите, пожалуйста по поводу анализов. Волнуюсь за повышение лимфоцитов , понижение лейкоцитов. Наблюдаю это в течение года. Подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте, Алексей, у вас по анализам ничего критичного нет - последствия перенесённой вирусной инфекции, лимфоциты повышены потому что из них формируются антитела
Мария, а что можете посоветовать по повышению иммунитета и общего состояние?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей. Заболевания крови по результату анализа крови никакого нет, но лейкоциты, а точнее, нейтрофилы, снижены основательно. Как правило, это наблюдается при влиянии вирусов.
лимфоциты у Вас нормальные - в абсолютных значениях их количество отличное, в процентах они повышены в связи со снижением процента нейтрофилов.
Порекомендовал бы прием препаратов: Вобэнзим по 3т х 3 р/день - месяц + метилурацил 500 мг х 3 р/день - 2 недели + ангиовит по 1 т х 1 р/день - месяц.
Контроль ОАК в динамике через 3-4 недели.
Сергей, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Можно принимать Метилурацил по 500мг 4 раза в день в течение 1 месяца
Можно принимать комплекс витаминов, витамин д, дигидрокверцитин
Мария, спасибо большое!