Сыпь у ребёнка.
Здравствуйте, у девочки 6 лет, на внутренней поверхности бедра и голени прыщики. Чесались, пьем второй день супрастин, не чешутся, но и не проходят. Неделю лечили насморк називином, полидексой и ринофлуимуцилом. Капали в ухо отипакс. Но эти все лекарства мы и раньше использовали, реакции не было. Что это модет быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проявления аллергического дерматита. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Адвантан или Комфодерм
Елена, спасибо за ответ, пьем супрастин два раза в день по пол таблетки. Сколько дней пить?
В среднем 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья. Похоже на аллергический дерматит.
Нужно добавить местное лечение-крем комфодерм к или адвантан 2 раза в день 10 дней.
Марина, спасибо большое за ответ, сколько дней пить супрастин?
До 7 дней
Марина, можно не крем, а мазь?
Можно
Принятый ответ
Здравствуйте, аллергический дерматит, наружнл тонким слоем адвантан крем или комфодерм 1 р в день 5-10 дней ,далее бепантен цинк.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проявления аллергического дерматита. Супрастин лучше заменить на антигистаминные 2 или 3 поколения, например зодак или блогир-3, они не вызывают побочных эффектов в виде сонливости, утомляемости. На высыпания крем комфодерм или адвантан 1 раз в сутки 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Аллергический дерматит.