Консультация педиатра /

Простуда у годовалого ребёнка — вопрос №2213163

Здравствуйте. Мальчик 1 год 1 месяц, 14 числа появились первые признаки простуды, насморк и температура. Следующие дни сопли с прозрачных стали зелёными и обильными, температура так же сохранялась от 37,6,максимальная была 39,1. На третий день болезни стали гноиться глаза, особенно ночью. Были на приёме в поликлинике у участкового педиатра, хрипов в лёгких нет, горло не много красное. Лечение с самого начала от температуры нурофен, свечи цефекон, очистка носа солевым раствором и називин, педиатр сказал это продолжать и добавил для глаз тобрекс, капли для ушей отипакс, чтобы болезнь не перешла в отит. Прошла ровно неделя, а температура сохраняется, приходится сбивать препаратами, глаза уже гноятся, но намного меньше, сопли есть, но стало меньше, появился небольшой кашель. Очень беспокоит, что сохраняется температура. Педиатр не назначил анализ крови. Хочется так же отметить, что режется один боковой верхний резец. Подскажите как быть?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Екатерина, здравствуйте!
При вирусной инфекции температура может повышаться 7-10 дней, также это усугубляет дентация, но необходимо исключить бактериальную инфекцию, поэтому Рекомендую сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и соэ, анализ мочи.

До каких цифр на данный момент повышается температура тела? Интервалы между повышением температуры тела удлинились?
Как общее самочувствие, аппетит?
Принятый ответ
Клиент
Валентина, в 8.30 поднялась до 39,9,вызвала скорую, до сих пор не приехала. Раздела и обтираю водой, сейчас снизилась до 38,3

Педиатр
Екатерина, какой вес ребёнка, для правильной расчета дозы жаропонижающих препаратов
Педиатр
Здравствуйте.
Нужно сдать общий анализ крови , общий анализ мочи температура уже должно держиться . Исключить присоединение бактериальной инфекции.
По возможности осмотр лор врача.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, температурные колебания при вирусной этиологии могут быть неделю, две, и даже дольше, главное чтобы пики были реже и менее выражены. Рекомендую сделать ОАК, как прикрепите результата - напишите оповещение, вернусь посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Какая сейчас температура?

Это может быть аденовирус, при нем лихорадка может сохраняться длительно. Но тем не менее, при длительной температуре нужно сдать обязательно общий анализ крови и общий анализ мочи,
чтобы исключить бактериальные осложнения.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, с лечением согласна. Подскажите кровь сдали? Когда будет готова?
Необходимо исключить наслоение бактериальной инфекции, Учитывая сохранение температуры