Боли....в боку и мрт
Сделала мрт грудной и шейный ,что можете сказать? Болит справа от лопатке по правому боку и к передети ,фото тоже прилагаю где примерно болит ,боль постоянная ноющая прям ужас ,с пищей никак не связана
Принятый ответ
Здравствуйте!Скажите пожалуйста ваш возраст ,так как от этого зависит доза назначенного препарата И Прикрепите первый лист описание полностью ,а ни заклбчение :состояние канала нужно оценить ,и первого, и второго мрт
Нонна, мне 30 ,покачто не могу прикрепить ,вы хоть скажите что у меня
Остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника осложнённой протрузиями и артрозом Необходимо подсоединить курс хондропротекторов Хондропротекторы: Инъектран по 2,0 мл в/м через день на курс 20-25 уколов ,на 51 день лечения т терафлекс по 1 к -2 р в день 3 мес
Хондропротекторы используются для восстановления межпозвонковых дисков и при спондилоартрозе Такой эффект обусловлен способностью хондроитина и глюкозамина ,восстанавливать синтез протеогликанов ,увеличивать продукцию гиалуроновой кислоты, активировать все функции хрящевых клеток и предотвращать преждевременное разрушение.Пришлите посмотрю и распишу
Нонна, боли по боку рёбер это от этого отдадите в правый бок?
Да конечно
Принятый ответ
Здравствуйте,Анастасия!
По данным МРТ шейного отдела позвоночника определяются признаки остеохондроза и есть небольшая протрузия 2 мм.
По данным МРТ грудного отдела позвоночника-признаки спондилоартроза(истончение межпозвоночных дисков)
Советую:
1.Артра МСМ по 2 таб 1 раз в день,утром-2 месяца
После еды.
Это хондропротектор,он обязательно назначается при спондилоартрозе
2.Вам необходим миорелаксант-мидокалм по 150 мг по 1/2 таб 2 раза в день-4 дня,затем по 1 таб утром и 1/2 таб вечером-14 дней
3.НПВС-Аркоксиа по 90 мг 1 раз в день-10 дней(купирует болевой синдром)
4.Купите аппликатор Кузнецова и ложитесь грудным отделом позвоночника по 20 минут 3 раза в день
5.Плаванье
6.Сделайте ЭКГ
Ирина, это боли от этого от лопатки отдающие в правый бок?
Да
Ирина, лн прям в желчный отдает ,такое возможно ?
Боли при остеохондрозе грудного отдела могут быть разлитыми.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анастасия, как давно эти боли беспокоят вас? С чем сами можете связать возникновение боли ? (переохлаждение, неловкое движение, фитнес...) Ночью болит? ЧЕм уже пробовали лечиться?