Отдышка , жжение между лопатками и сверху левой груди

Здравствуйте, беспокоит уже какой день жжение между лопатками, сжимание солнечного сплетения посередине где заканчивается грудь , когда хожу гулять с ребенком (при небыстром шаге отдышка , пульс 120, жжение между лопатками , встаю пульс 100, недавно была паническая на фоне результатов ЭКГ с нагрузкой (делала во вторник) руки холодные, и сон стал не очень , переживаю за сердце , и вообще что со мной , с конца января всд, были также панические , все анализы прикрепляю , я уже не знаю , может ещё раз ЭКГ сделать , почему сердце сразу скачет как только я встаю или хожу

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Синусовая тахикардия возможна на фоне психоэмоционального состояния переутомления.
Снижен уровень витамина д , рекомендуем принимать витамин д втечение 2-3 мес.
Данные ощущения больше связаны с вегетососудистой дистонией.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Здравствуйте, а что значит синусовый?

Синусовый ритм вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

То есть за несколько дней не могло ничего измениться?

Нет,конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ещё забыла упомянуть, что сверху левой груди также жжение было

Возможны мышечные боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Благодарю, головокружение небольшое тоже на фоне всд может быть?

Да конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Скажите пожалуйста, вот например анаприлин можно с магнием принимать и парацетамолом ? Или каким-то обезболом , и тенотен я ещё принимаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Левая рука тоже сегодня беспокоила как ныла

Да,можно.
Препараты совместимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

А то что левая рука беспокоила , не связано с сердцем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ответьте пожалуйста

Нет,не связано.
Это остеохондроз или невралгия

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Здравствуйте, можно ещё один вопрос , пожалуйста ! Заныло минут 10-15 назад в левой груди , ближе к середине и до сих пор не проходит , это не сердце ?

Здравствуйте,нет.
Остеохондроз или невралгия

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм со склонностью к тахикардии,клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма выявления, ишемические изменения не зафиксированы

Для исключения возможных причин тахикардии рекомендуют общий анализ крови(оценка гемоглобина) , ферритин, железо, ТТГ, также регулярные дозированные физические нагрузки- при увеличении толерантности к нагрузке пульс нормализуется , также нормализация массы тела при наличии лишнего

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Здравствуйте! Все анализы я прикрепила, посмотрите пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вешу я сейчас 52 кг, при росте 165 где-то

По анализам все хорошо , только вит Д ниже нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ещё не упомянула , что было жжение сверху левой груди, и сегодня левая рука немного ныла

Сколько по времени жалобы длились? Что усиливал интенсивность болей? Связь с нагрузкой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вчера было почти весь день жжение в левой груди в состоянии покоя и при ходьбе , также было жжение между лопаток , сегодня только рука ныла , тяжесть немного в солнечном сплетни, когда шла между лопатками жжение было, тяжести не было в сплетении при ходьбе

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Что скажете?

Описанные жалобы не похоже на сердечные, а так в таких случаях может быть выполнена нагрузочная проба

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо за ответ

Крепкого здоровья вам и вашим близким
Не болейте

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Добрый вечер, можно ещё вопрос пожалуйста, сейчас встаю , дышать резко тяжело , в спине жжет

Добрый вечер
Сколько по времени жалобы длятся?
Сидя жалобы проходят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Да, села сейчас немного пропустило , но в горле сжимает, вызвала скорую

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

До этого встала , все сжалось сердце начало быстро бится , сейчас сижу в горле сжимает и немного спину жжет

Правильно, пусть скорая снимет ЭКГ , осмотр, маловероятно что сердце, но лучше в таких случаях перестраиваться и исключить острые состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо большое, скажите а если приступ боли закончится, ЭКГ покажет проблему?

Конечно информативнее ЭКГ снимать на пике боли, но все равно если были бы изменения, то они моментально не проходят и после купирования боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Поняла, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Признаки синусовой тахикардии
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Синусовая тахикардия может быть при тревожности и дефицитных состояниях организма.
В таких случаях рекомендуется сдавать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
В таких случаях рекомендуется принимать магнев6 1т 3 раза в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Здравствуйте, все анализы прикрепила , посмотрите пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Что скажете?

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария, не переживайте ,по ЭКГ и по анализам у вас нет ничего опасного. Жжение в грудной клетке может быть связано с Грудным остеохондрозом, неврозом или патологией пищевода, для исключения кардиологической патологии в таких случаях ещё назначается узи сердца

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Здравствуйте, благодарю!! Подскажите пожалуйста, вот сейчас заныло в левой груди ближе к середине, это не связно с сердцем?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами ЭКГ. По представленным пленкам нарушений ритма нет, только небольшая синусовая тахикардия, пауз и блокад нет, ишемических изменений не выявлено. Острой кардиологической патологии и риска внезапной сердечной смерти по обследованиям нет. Скорее всего скачки пульса и Ваши жалобы обусловлены повышенной тревожностью, вследствие дисбаланса вегетативной нервной системы, также в данных ситуациях необходимо исключить дефицит железа, дисбаланс гормонов щитовидной железы. Жжение в груди диффузного характера наиболее характерно для невралгии или кардионевроз.

В данной ситуации обычно рекомендуется сделать суточный мониторинг экг по методу Холтера.
Также рекомендуется сдать общий анализ крови, глюкозу, липидный профиль, ттг и т4 св, ферритин, калий и магний крови.
Сейчас Вам можно рекомендовать прием успокаивающих препаратов, например грандаксин, обычно в дозе 50 мы 2 раза в сутки, препаратов магния (магнерот, магнелис) ввиду их положительного влияния на миокард, при скачках пульса выше 110 ударов в минут можно предпринять вагусные маневры - натуживание при глубоком вдохе, погружение лица в холодную воду, покашливание, прием успокаивающих препаратов пустырник или глицин например, это может способствовать устранению аритмии.
При сопутствующей склонности к тревоге консультация психолога, психотерапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Все анализы которые делала, я прикрепила, посмотрите пожалуйста!
Также я сейчас принимаю тенотен, есть ещё магний Б6 , но пока его не пью , можно тенотен с магнием принимать? Повышает ли магний давление?
Холтер делала месяца 1,5 два назад , врач сказал ничего страшного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сегодня ещё ныло в левой груди ближе к середине, это не сердце ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ответьте пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сейчас ещё встаю резко дышать тяжело, спина жжет

Магний и тенотен можно принимать совместно, магний не повышает давление.
Вышеописанные жалобы могут быть связаны с мышечным спазмом и общим тревожным состоянием, по обследованиям проблем с сердцем не выявлено. В таких случаях обычно рекомендовано использовать дыхательные упражнения, аутотренинг, можно нанести мазь или гель с обезболивающим эффектом на болезненную область.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо большое, я минут 10 назад встала , прилив такой к груди и задавило как будто, дышать тяжело, сердце стало сильнее бится , и в спине жжение , я вызвала скорую

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ещё где желудок немного ноет

Тогда дождитесь приезда скорой помощи, для оценки Вашего состояния, возможно данная симптоматика связана с обострением проблем по части жкт