Отдышка , жжение между лопатками и сверху левой груди
Здравствуйте, беспокоит уже какой день жжение между лопатками, сжимание солнечного сплетения посередине где заканчивается грудь , когда хожу гулять с ребенком (при небыстром шаге отдышка , пульс 120, жжение между лопатками , встаю пульс 100, недавно была паническая на фоне результатов ЭКГ с нагрузкой (делала во вторник) руки холодные, и сон стал не очень , переживаю за сердце , и вообще что со мной , с конца января всд, были также панические , все анализы прикрепляю , я уже не знаю , может ещё раз ЭКГ сделать , почему сердце сразу скачет как только я встаю или хожу
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Синусовая тахикардия возможна на фоне психоэмоционального состояния переутомления.
Снижен уровень витамина д , рекомендуем принимать витамин д втечение 2-3 мес.
Данные ощущения больше связаны с вегетососудистой дистонией.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Здравствуйте, а что значит синусовый?
Синусовый ритм вариант нормы.
То есть за несколько дней не могло ничего измениться?
Нет,конечно
Ещё забыла упомянуть, что сверху левой груди также жжение было
Возможны мышечные боли.
Благодарю, головокружение небольшое тоже на фоне всд может быть?
Да конечно
Скажите пожалуйста, вот например анаприлин можно с магнием принимать и парацетамолом ? Или каким-то обезболом , и тенотен я ещё принимаю
Левая рука тоже сегодня беспокоила как ныла
Да,можно.
Препараты совместимы
А то что левая рука беспокоила , не связано с сердцем?
Ответьте пожалуйста
Нет,не связано.
Это остеохондроз или невралгия
Здравствуйте, можно ещё один вопрос , пожалуйста ! Заныло минут 10-15 назад в левой груди , ближе к середине и до сих пор не проходит , это не сердце ?
Здравствуйте,нет.
Остеохондроз или невралгия
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм со склонностью к тахикардии,клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма выявления, ишемические изменения не зафиксированы
Для исключения возможных причин тахикардии рекомендуют общий анализ крови(оценка гемоглобина) , ферритин, железо, ТТГ, также регулярные дозированные физические нагрузки- при увеличении толерантности к нагрузке пульс нормализуется , также нормализация массы тела при наличии лишнего
Здравствуйте! Все анализы я прикрепила, посмотрите пожалуйста!
Вешу я сейчас 52 кг, при росте 165 где-то
По анализам все хорошо , только вит Д ниже нормы
Ещё не упомянула , что было жжение сверху левой груди, и сегодня левая рука немного ныла
Сколько по времени жалобы длились? Что усиливал интенсивность болей? Связь с нагрузкой?
Вчера было почти весь день жжение в левой груди в состоянии покоя и при ходьбе , также было жжение между лопаток , сегодня только рука ныла , тяжесть немного в солнечном сплетни, когда шла между лопатками жжение было, тяжести не было в сплетении при ходьбе
Что скажете?
Описанные жалобы не похоже на сердечные, а так в таких случаях может быть выполнена нагрузочная проба
Спасибо за ответ
Крепкого здоровья вам и вашим близким
Не болейте
Спасибо большое
Добрый вечер, можно ещё вопрос пожалуйста, сейчас встаю , дышать резко тяжело , в спине жжет
Добрый вечер
Сколько по времени жалобы длятся?
Сидя жалобы проходят?
Да, села сейчас немного пропустило , но в горле сжимает, вызвала скорую
До этого встала , все сжалось сердце начало быстро бится , сейчас сижу в горле сжимает и немного спину жжет
Правильно, пусть скорая снимет ЭКГ , осмотр, маловероятно что сердце, но лучше в таких случаях перестраиваться и исключить острые состояния
Спасибо большое, скажите а если приступ боли закончится, ЭКГ покажет проблему?
Конечно информативнее ЭКГ снимать на пике боли, но все равно если были бы изменения, то они моментально не проходят и после купирования боли
Поняла, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Признаки синусовой тахикардии
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Синусовая тахикардия может быть при тревожности и дефицитных состояниях организма.
В таких случаях рекомендуется сдавать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
В таких случаях рекомендуется принимать магнев6 1т 3 раза в день 1 месяц.
Здравствуйте, все анализы прикрепила , посмотрите пожалуйста!
Что скажете?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария, не переживайте ,по ЭКГ и по анализам у вас нет ничего опасного. Жжение в грудной клетке может быть связано с Грудным остеохондрозом, неврозом или патологией пищевода, для исключения кардиологической патологии в таких случаях ещё назначается узи сердца
Здравствуйте, благодарю!! Подскажите пожалуйста, вот сейчас заныло в левой груди ближе к середине, это не связно с сердцем?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами ЭКГ. По представленным пленкам нарушений ритма нет, только небольшая синусовая тахикардия, пауз и блокад нет, ишемических изменений не выявлено. Острой кардиологической патологии и риска внезапной сердечной смерти по обследованиям нет. Скорее всего скачки пульса и Ваши жалобы обусловлены повышенной тревожностью, вследствие дисбаланса вегетативной нервной системы, также в данных ситуациях необходимо исключить дефицит железа, дисбаланс гормонов щитовидной железы. Жжение в груди диффузного характера наиболее характерно для невралгии или кардионевроз.
В данной ситуации обычно рекомендуется сделать суточный мониторинг экг по методу Холтера.
Также рекомендуется сдать общий анализ крови, глюкозу, липидный профиль, ттг и т4 св, ферритин, калий и магний крови.
Сейчас Вам можно рекомендовать прием успокаивающих препаратов, например грандаксин, обычно в дозе 50 мы 2 раза в сутки, препаратов магния (магнерот, магнелис) ввиду их положительного влияния на миокард, при скачках пульса выше 110 ударов в минут можно предпринять вагусные маневры - натуживание при глубоком вдохе, погружение лица в холодную воду, покашливание, прием успокаивающих препаратов пустырник или глицин например, это может способствовать устранению аритмии.
При сопутствующей склонности к тревоге консультация психолога, психотерапевта.
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Все анализы которые делала, я прикрепила, посмотрите пожалуйста!
Также я сейчас принимаю тенотен, есть ещё магний Б6 , но пока его не пью , можно тенотен с магнием принимать? Повышает ли магний давление?
Холтер делала месяца 1,5 два назад , врач сказал ничего страшного нет
Сегодня ещё ныло в левой груди ближе к середине, это не сердце ?
Ответьте пожалуйста
Сейчас ещё встаю резко дышать тяжело, спина жжет
Магний и тенотен можно принимать совместно, магний не повышает давление.
Вышеописанные жалобы могут быть связаны с мышечным спазмом и общим тревожным состоянием, по обследованиям проблем с сердцем не выявлено. В таких случаях обычно рекомендовано использовать дыхательные упражнения, аутотренинг, можно нанести мазь или гель с обезболивающим эффектом на болезненную область.
Спасибо большое, я минут 10 назад встала , прилив такой к груди и задавило как будто, дышать тяжело, сердце стало сильнее бится , и в спине жжение , я вызвала скорую
Ещё где желудок немного ноет
Тогда дождитесь приезда скорой помощи, для оценки Вашего состояния, возможно данная симптоматика связана с обострением проблем по части жкт