КОК и рвота
Здравствуйте.На протяжении 2х лет принимаю Джес,сейчас случилась сильная рвота через 2,2-5 часа после приема.Не знаю как поступить,в инструкции сказано,что нужно выпить еще одну,но так как могу ее вырвать тоже и не хочу сбивать цикл не сильно хочу этого делать.Заранее спасибо.
Здравствуйте. Не переживайте, за 2 часа таблетка уже прошла желудок. Какая сегодня по счету таблетка?
Валерия, 19я
Принятый ответ
Не переживайте и спокойно продолжайте приём по графику. Контрацептивный эффект будет сохранен
Принятый ответ
Здравствуйте. Через 2 часа от приёма таблетки она полностью всосалась в желудке. Принимать 2ю не нужно.
Повторно таблетку стоит принимать в случае, если рвота произошла менее чем через 30 минут после приёма таблетки
Надежда, здравствуйте!
Не переживайте, за это время таблетка уже успела усвоиться. Сейчас нет необходимости в повторном приеме
Здравствуйте. 2-ю таблетку принимает не нужно. Так как в течение часа уже всасывается.
Надежда, здравствуйте!
Не переживайте за два часа препарат уже успел усвоиться, следующую таблетку можно выпить по схеме
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам можно сделать стандартный 7 дневный перерыв и затем вновь начать приём препарата с 1 таблетки.
Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом приём орального контрацептива Зоэли . Этот препарат имеет в составе гормоны, схожи с теми, которые вырабатываются организмом, поэтому имеет минимум побочных эффектов. Зоэли удобен в случае пропущенной таблетки из-за длительного периода полувыведения, период полувыведения составляет 46 ч. Это больше, чем у любого другого КОК, представленного сегодня на рынке.
Здравствуйте. Через 2,5 часа таблетка растворилась и уже всасалась . Не переживайте. Принимайте таблетки далее, согласно схемы
Какая таблетка?
Здравствуйте. Дополнительно не нужно принимать , таблетка уже всасалась давно