Боли в тазобедренном суставе
Мужчина, 66 лет. По ночам беспокоят боли в тазобедренном суставе, но только когда спишь на этом боку. Днем боли нет. Рентген никаких отклонений не показал. Мочевая кислота, ревматоидный фактор в норме.
Здравствуйте. Тазобедренный сустав болит в паху. Где конкретно у вас боли?
Екатерина, не в паху. Левый бок в области таза, когда на нем лежишь.
Добрый день!
Тут нужно смотреть пояснично-крестцовый отдел позвоночника. Делали рентген, МРТ, были проблемы ранее?
Наталья, не делал, проблем не было. Сделать рентген пояснично-крестцового отдела ?
Да, желательно, конечно, МРТ.
Плюс узи тазобедренного сустава.
Сделайте УЗИ мягких тканей бедра, наверное там трохантерит.
Екатерина, от таза до колена с внешней стороны, правильнл я понимаю ?
Екатерина, к какому врачу обратиться ?
Принятый ответ
УЗИ мягких тканей бедра, трохантерит под вопросом, скажите так, узист поймёт. Если подтвердится, то к ортопеду. Если так все нормально, то к неврологу, значит боли будут из нижней части спины.