Консультация акушера /

Прием железа — вопрос №808376

Добрый день. Беременность 6 недель. Жалоб нет. Была у гинеколога, сделала узи, все ок. Обсуждала на приеме с врачем результаты анализов, скорректировали дозировку эутирокса (принимала 100, буду 175 мкр) прием железа. Я сказала, что ранее принимала железо от solgar Джентал Айрон, мне его сказали пить дальше.
Пришла домой и поняла, что я ошиблась и не верно уточнила название препарата , дома в наличии есть solgar халатное железо. Вообщем не понимаю теперь какое железо принимать. А оно точно нужно…Подскажите мне пожалуйста.
В анамнезе гипотиреоз, ферритин всегда на нижней границе. Коллега на работе тоже в положении и с таким же показателем ферритин, ей назначили препарат феретаб комплекс. Можно ли мне его тоже принимать ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, можно ферретаб вам тоже, разрешён при беременности, ферритин низковат
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Можно принимать и ферретаб, можно и фирмы Солгар
Ферритин должен быть выше 30
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Хелатное железо усваивается лучше всего. Поэтому спокойно принимайте его
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! можно принимать железо от Солгар, если дома есть уже, покупать не стоит новое.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
В вашем случае вам нужно принимать препараты железа.
Сейчас на рынке много препаратов. Хелатное железо лучше усваивается, меньше вызывает побочных эффектов (например, есть у Солгар)