Консультация дерматолога /

Красная шишка на плече — вопрос №808492

Здравствуйте. Где-то недели две назад появилась странная шишка на плече. Не болит, не чешится. Скажите пожалуйста что это может быть и не опасного ли данное образование и чем его лечить? И посмотрите пожалуйста ещё несколько странных штук не лице. Скажите пожалуйста они безопасны?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Василий! образование на плече рекомендовала бы очно показать дерматологу с проведением дерматоскопии, так как как по фото сказать сложно ( это может быть пиогенная гранулёма/остеофолликулит/ангиома/формирующаяся дерматофиброма). Образования на лице похожи на гиперплазии сальных желез, страшного ничего не вижу.
Клиент
Дарья, скажите пожалуйста, это образование большое безопасно судя по внешнему виду, насколько срочно нужно идти ко врачу? Оно на опухоль не похоже?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
С учётом коротких сроков существования вряд ли это что-то 'плохое'.
Клиент
Дарья, спасибо Вам огромное! Последний вопрос, скинул ещё фото какой то красной штуки и пупырышка.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На последних фото ангиомы - это доброкачественные сосудистые новообразования.
Клиент
Дарья, спасибо Вам огромное!!!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье!) Не болейте!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, страшного ничего не вижу . Возможно дерматофиброма или киста Сальной железы . Нужен очный осмотр и уточнение диагноза
Принятый ответ
Клиент
Елена, я Вас понял, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. На плече похоже на гранулему или фибромы, нужен очный осмотр. На лице либо кератомы, либо гиперплазия, страшного ничего нет, для диагностики нужна дерматоскопия. На последних фото гемангиома.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, я Вас понял, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Василий. На плече похоже на воспалительный инфильтрат. Наносите точечно раствор фукорцина+антибактериальную мазь( эритромиуин, фуцилин, банеоцин и др).
На лице это кератоз. Появляется на фоне воздействия солнечного излучения, необходимо использовать солнцезащитные средства.
На последних фото это гемангиомы-доброкачественные сосудистые образования.
На фото ничего страшного и опасного нет.
Принятый ответ
Клиент
Марина, Дарья, я Вас понял, спасибо.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, на плече воспалительный инфильтрат, наружно мазь левомеколь 2 р в день 7 дней. Ничего страшного нет.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Дарья, я Вас понял, спасибо большое!