Продолжительность болезни
Добрый день 6 марта утром стало сильно болеть горло,7 марта проснулась с 39 температурой,кашель,насморк .... вызвали врача,сделали экспресс тест мне,мужу и детям(температура 38-39) у всех ковид,посадили на карантин 7 дней.Сегодня от первых признаков болезни прошло 9 дней и карантин тоже закончился,но купили в аптеке тесты, у меня до сих пор положительный,скажите получается я должна сидеть дальше дома?и как долго можно оставаться ковид положительным?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Положительный экспресс тест на ковид не обязывает вас к дальнейшему соблюдению самоизоляции. По новым правилам карантин 7 дней. Оставаться положительным может долго вплоть до 2 месяцев. при этом симптомы могут отсутствовать.
Принятый ответ
Здравствуйте. По настоящим актуальным правилам карантин 7 дней. Повторный тест делать не обязательно. Он может долго быть положительным, реагируя на следы, обломки вируса. Прососите Бактоблис или Исмиген 10 дней.