Что с ребенком

Здравствуйте!Сыну 8 лет, повышенный прямой билирубин,сдали генетический анализ.Это синдром Жильбера?У ребенка СДВГ, быстрая утомляемость, частые боли в животе.Склеры глаз желтеют после вирусной инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте, уверены что повышен прямой билирубин, а не общий или непрямой?
По генотипу и описанным Вами симптомам у ребёнка синдром Жильбера, но при нем повышается непрямой билирубин

Маргарита, здравствуйте! Повышенный общий билирубин,перепутала

Здравствуйте! И по клинике и по генетическому анализу у ребенка синдром Жильбера. Заболевание имеет доброкачественное течение, обострения наблюдаются после вирусных инфекций, стрессовых ситуаций.