Повышенный бета-хгч
Здравствуйте, проходила скрининг в 12 недель, ни каких комментариев не получила по результатам. Но по скринингу вижу, что бета-хгч повышен, что это значит? Гинеколог направила из-за этого к генетику. Чем вообще опасен этот параметр?
Здравствуйте. Вы биохимический анализ крови сдавали натощак?
Валерия, да, пила утром только воду
Токсикоза не было в этот период?
Валерия, токсикоз сохраняется до сих пор. Ни разу не рвало, но на запахи ужасная реакция, тошнит. Пью хофитол. Сейчас (16.6 недель) не могу есть мясо и некоторые овощи. Кроме этого у бабушки был диабед. У меня и у первого сына сахар 4.7-5.5
Такое повышение могло быть спровоцировано токсикозом. По комбинированному скринингу риски низкие
Вы не пробовали препарат эмегест?
Валерия, нет не пробовала. Он от токсикоза?
Да. Это один из немногих препаратов, который имеет доказанную эффективность
Валерия, спасибо большое. Я попробую. Правильно ли я понимаю, что из-за повешенного бета-хгч, не стоит беспокоиться?
Принятый ответ
Да. Его повышение незначительное
Валерия, спасибо большое за помощь.