АР ребёнок 3 года

Здравствуйте. Я знаю что нужно исключить аллерген и обратиться к врачу, но щас такой возможности нет! Будет через 2 недели Ребёнок алергик ( пищевая) Уже 2 недели(не зависимо от диеты) чешет нос, сухость в носу, запах из носа, чихает иногда к ночи подкашливает, конъюнктивит начальный на этом фоне пролечили . Зодак, душ носа , капли уже делаем На что и что можно заменить что бы был хоть какой то результат на данный момент? Носик чешет очень сильно

Принятый ответ

Добрый день! Сколько лет ребенку? Как обследованы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина Михайловна, ребёнку 3 года
У ребёнка аллергия на сладкое, цитрус и соки так же как и у меня.
Мы не сдавали анализы в плане алергопроб , методом исключения и впринуипе с рождения так.

Нужно сдать: общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок. При повышении общего
IgЕ нужно его разложить на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели. Чем больше аллергенов сдадите, тем лучше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо, но я описала выше что нет возможности именно сейчас
А ребёнку я хочу помочь уже сегодня
И до 5 лет и темболее весной сдавать некоторые анализы может быть ложноположительным результатом.

Последняя фраща-миф. Сейчас нормальная аллергодиагностика с 6 мес., в разгар сдавать кровь даже лучше-антител больше
Помочь ребенку-только антигистаминные и, если полностью уверены, что это аллергические проявления и нет ничего ЛОР-патологии, то местные гормоны, например, Авамис спрей

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина Михайловна, спасибо

Принятый ответ

Добрый день. Есть ли и какие выделения из носа? Есть ли боль в горле, температура?

Принятый ответ

Здравствуйте.Вы сдавали мазок из носа на флору с определением чувствительности?