Консультация инфекциониста /

Помогите разобраться — вопрос №809339

Здравствуйте! Родила, сразу заболели близкие ковидом, я видимо тоже, перенесла на ногах. Через месяц после родов начались летучие боли. Так же на сутки сустав на большом пальце руки припух и стал красным. И так бегает, сутки там-сям. Хр. тонзиллит с детства. Розацеа на лице. Сдала анализы: стрептококк viridans и candida albicans в зеве.
СОЭ 31,
с-реактивный белок 9, остальные в норме.
Антитела к кардиолипину lgG 1.90 отрицательно, lgM 1.70-отрицательно.
Антитела к двухцепочной ДНК (анти-dsDNA) lgG 1.80 -(отрицательно)
Анф lgG 640
Обнаружили ядерный гранулярный тип свечения ( А,С -2,4) указывает на присутствие антинуклеарных антител, направленных против антигенов SS-A/RO, SS-B/LA, Mi-2, Tif1, Ku, также DFS70. Чаще всего определяется мелкогранулярный тип свечения (АС-4), реже встречается плотный мелкогранулярный тип свечения (АС-2), который обусловлен анти -DFS70. Сдала на микробы по Осипову- повышен сильно золотистый стафилококк в крови.
Объясните, пожалуйста, что это?

Инфекционист
Здравствуйте! У вас стафилококковая тнфекция хронический тонзиллит.Необходимо решить вопрос о проведении курса антибактериальной терапии или приема бактериофага
Клиент
Нина, спасибо. Скажите, а АНФ почему может быть увеличен?

Инфекционист
Это как проявление длительно протекающего инфекционного процесса.