СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Есть РС или нет?

МРТ головного мозга и шейного отдела с признаками демиелинизации.Но анализ СМЖ хороший. Это рассеянный склероз или нет? Онемела только правая рука.вернее пальцы руки и ладошку стянуло.спасибо за ответ.

16 Марта 2022·Просмотров: 254·Елена

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации невролога уже через 10 минут.

Диагноз рассеянный склероз по одному Мрт и однократно сделано у ликвору не ставиться. Мрт в сосудистой режиме повторяется через 3-6 месяцев и только сравнив дообследования врач может сказать подтверждён ли ваш диагноз.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.