Отказ от еды

Год назад кот получил травму печени,месяц лечили в клинике,врач сказал всё норм,назначили гепатолюкс,продавали,прошел год,кот стал вяловатым,ест только сырую курицу и только по предложению,снова клиника,узи показало проблемы с печенью,которая так и не восстановилась,о чем нам до этого не сказали,проблемы с пж,со слов врача кот чтото не то сьел,он на самовыгуле,таким подобрали,отучить не получилось от улицы,был взрослый. Лечили гептралом вм,вероколом,панкреалексом,кот повеселел,стал есть.Три дня назад отменили гептрал,и снова не ест,только по предложению.Биохимия в пределах нормы,всё со слов врачей,результаты анализов и узи на руки не дают.узи сделают на днях,по первому узи почки в норме,про печень и пж см.выше.Кот стерилен,давно не глистогонен.Наши дальнейшие действия,если такого выпишут?

Принятый ответ

Добрый вечер! Начать по новой курс Гептрала 2 раза в день 5 дней минимум.
Гепатоджект лучше по весу животного 1 раз в день 7 дней минимум.
ОМЕЗ 20 мг. 1мг/кг 2 раза в день 10-14 дней. До еды за 20-30минут
Квамател 20 мг. 1мг/кг 2 раза в день 5 дней . До еды за 20-30 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Проводили исследования на особо опасные инфекции кошек?

Геннадий, сделали биохимию,какие она включала параметры,мне не известно,насч.каких инфекций мне нужно узнать? С ним в контакте вот уже 2 недели находится другая кошка ,она бы уже тоже заболела,наверное?

Есть инфекции, которые могут не проявлятся сразу. Кот может быть носителем длительное время. Стоит исключить вирусную лейкимию кошек, вирусный иммунодефицит и короновирусную инфекцию кошек.

Принятый ответ

Здравствуйте. В крайних случаях Гептрал можно назначать пожизненно. Если есть проблемы с поджелудочной железой, стоит рассмотреть диету , например проплан ен, Роял Канин гастроинтестинал. Вы не написали возраст кота? Желательно сдать анализы на хронические кошачьи инфекции, и общий анализ крови+кровопаразиты.Подобное состояние может быть при ряде хронических вирусных инфекциях, а лечение сугубо индивидуальное.