Гидроцефалия
Здравствуйте Прошла МРТ головного мозга ...Была на приеме у невролога участкового...Диагноз- Единичные очаги микроангиопатии в веществе головного мозга Наружная заместительная гидроцефалия ... Жалоба на шум в голове.... бессонницу. головные боли..шаткая походка ...заносит в правую сторону . Спросила как лечить ..мне сказали ..что это у всех почти ...назначили винпоцетин ...кавинтон..и триттико...с которого мне еще хуже .. Подскажите ..может еще можно попробовать какие то препараты.
Здравствуйте, нужно смотреть полностью протокол МРТ исследования.
Алана, Результаты обследования---- В веществе больших полушарий определяются единичные гиперинтенсивные в T2BИ и FLAIR очаги размерами до 3 мм без признаков отёка.В проекции базальных ганглиев и семиовальных центров с обеих сторон по ходу пенетрирующих сосудов определяются периваскулярные ликворные пространства Вирхова-Робена...Субарахноидальное пространство и борозды расширены по конвекситальной поверхности больших полушарий.Межполушарная и латеральные щели расширены. Желудочковая система симметрична D=S..не расширена.Третий желудочек до 5 мм..размеры тел боковых желудочков 13 мм..четвёртый до 10мм..Сильвиев водопровод проходим...Срединные структуры не смещены.Мозолистое тело сохранено.Хиазмальное ..ретробульбарное пространство без паталогии ..В проекции сосцевидного отростка справа участки повышенного в Т2ВИ сигнала..вероятно противовоспалительного характера..Очагов паталогического накопления контраста не выявлено....Вот точное описание ......Спасибо Вам
Скажите , а обследования ещё какие проходили? Анализы сдавали? Какие цифры АД ? Сколько вам лет ?
Алана, мне 49 полных лет ..AD ,140/112 пульс 95-100...иногда
Микроангиопатию лечить необходимо комплексно , так как одним винпоцетином тут не обойтись. Здесь и цифры АД нужно стабилизировать , сдать липидный спектр, коагулограмму, развёрнутый биохимический анализ крови . И уже комплексно подходить к проблеме.
Алана,Спасибо
Не за что. Вы не затягивайте и займитесь здоровьем своим комплексно ,только тогда ощутите эффект. Удачи вам !
Алана,Можно я вам пришлю еще результаты биохимии ..когда сдам их ?
Если надумаете обследоваться, обращайтесь в личные сообщения ,я вам помогу с назначениями.
Алана,Спасибо большое ..Я обязательно обследуюсь и свяжусь с Вами
Хорошо ! Удачи вам!