Боль в сердце при панкреатите
Здравствуйте. Недавно мне поставили панкреатит. Полторы недели назад я регулярно чувствовал каждый удар сердца, сейчас это прошло, приступы: они всего 5 10 секунд .тянущая боль в сердце, потеют ладошки, пульс лёжа в покое бывает 50, по узи сердца все хорошо, холер ставили полтора месяца назад, тоже все хорошо. Начинает болеть сердце даже от лёгких переживаний или эмоциональной нагрузки, болит тянущие, как при испуге. Нужно ли мне мрт сердца и может ли это быть признаком серьезной Паталогии? Я знаю, что панкреатит влияет на сердце и от этого страдает сердечно-сосудистая система, по этому хочу знать, что со мной.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юрий.
По описанию - это признаки вегетативной дисфункции., такое может быть при панкреатите из-за общей иннервации сердца и поджелудочной железы. Учитывая Ваши симптомы, чтобы полностью исключить патологию сердца советую сделать велоэргометрию, для оценки толерантности к физическим нагрузкам и исключения ишемии миокарда. Мрт сердца не особо информативно в данном случае
Юлия, от вело у меня может опять сильное обострение панкеатита быть
если узи сердце и холтер норм у меня не может быть ишемии или все таки проверить еще как то
Юлия, сегодня встал попил воды у меня живот сильно вздулся как будто литр выпил и если встаю или переворачиваюсь слышу сильное сердце биение
что это может быть???
Юрий, это проявления вегетативной дисфункции . Если узи сердца и Холтер в норме - значит с сердцем это не связано, нужно лечить панкреатит
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет , МРТ сердца не надо делать. Серьезного заболевания сердца у вас нет. Пульс лёжа в покое 50 тоже норма. Вам надо следить за цифрами давления , лечить гипертонию. А то что вы ощущаете удары сердца это нервы. Боли тоже из-за нервов и плюс из-за скалиоза. Поэтому обратитесь к неврологу/психотерапевту. Конечно, лечить панкреатит. И сдайте ещё анализ крови на гормоны щитовидной железы
Мадина, но у меня пульс доходил до 47 очень приятные ощущения и замирание сердце было д
Мадина, давление у меня в норме . Что мне делать ?
Обратиться к неврологу/псизотерапевту. Лечить панкреатит. Сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы
Принятый ответ
Здравствуйте нет сердце обследовать не нужно, это у вас на нервной почве
Гульнара, пульс доходил до 47 и замирание сердце были . Давление нету
Т к по узи сердца норма, то это не опасно
Гульнара, а осложнение панкреатит же может дать
и может быть болезни сердечно сосудистые возникнуть
и скажите не похоже это на блокаду ?
Нет такого быть не может
Гульнара, сердечно сосудистые или блокада ?
Ни то ни другое
Принятый ответ
Добрый день, в данном случае нужно стабилизировать эмоциональный фон!
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки тревожных состояний на фоне дестабилизации вегетативной нервной системы
консультация невролога
новопассит 1т 2 раза в день и нейробион 1т 3 раза в день курс 1-2 месяца
Хайшат, я когда лежу на стороне сердца, замирание еще сильней чувствуется.