Хрипы у ребёнка

Здравствуйте! Ребенку 1 год. У него очень сильные хрипы при вдохе. Это проявляется когда он например ползает или при любых других очень активных действиях. У педиатра были сегодня, но никаких хрипов не обнаружено. Что можете посоветовать?

Здравствуйте! А как давно появились хрипы? К лор-врачу не обращались?

Здравствуйте. Так может проявляться стридор, но он был бы и ранее ,конечно .
Исключаете вероятность инородного тела?
Снимите ребёнка на видео,как начнёт так дышать ,и обратиться за очным осмотррм к лор врачу,показав видео

Принятый ответ

Здравствуйте
Хрипы могут часто у деток появляться за счет повышенного слюноотделения при прорезывании зубов. Малыш слюну проглатывает, а часть её остается в области голосовой щели и при активных действиях (за счет усиленного дыхания) загустевает и при дыхании получаются характерные звуки. Если заметите появление таких хрипов, то попробуйте дать ребенку немного водички попить и если хрипы пропадут, то скорее всего это за счет слюны. Если хрипы не уйдут, то рекомендую очный осмотр ЛОРа