Амфетамин в тесте ГХ-МС

Человек принимал на протяжении 7 лет амфетамин. Говорит, что бросил и в течение года не употребляет. Свежий тест волос методом ГХ-МС положительный. Врет или возможно, что за год не вышло накопленное за 7 лет вещество? Волосы стриг в течение года не однократно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Определение употребления психоактивных веществ в данном тесте зависит от длинны исследуемого волоса а не длительности приема наркотика. Если длинных волос не отращивал и неоднократно стригся думаю ваш парень вас обманывает.

Принятый ответ

Добрый вечер!
В данной ситуации приём наркотического средства в течение последних месяцев был. Для исключения ложно положительного результата, нужно анализ повторить