Паксил - пропуск таблеток

Добрый день. Я пью паксил в течение года и последний месяц пропустила очень много раз( погружена была в работу и про таблетки забывала - неделю не пила, потом 1 таблетку и снова пропуски. Чувствовала себя прекрасно, но сейчас вернулась к таблеткам. С первого дня началась тревога, выпила 3 таблетки. Подскажите, пожалуйста, у меня есть шанс вернуться к хорошему состоянию?))) целый год на таблетках все было прекрасно. Заранее спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Из-за не регулярного приема нет постоянной концентрации препарата, что снижает эффективность лечения и может снижаться чувствительность к препарату. Возобновляйте лечение, ваше состояние восстановится, но необходимо время и подбор доз, возможно позже надо будет повысить дозу для достижения полноценного эффекта , по этому через 2-4 недели обязательно посетите врача своего

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока восстановите регулярный приём антидепрессанта. И через 2 недели уже будет понятнее что делать. Из-за нерегулярного приёма состояние ухудшилось.

Добрый день. Спасибо большое) а в каком смысле - что делать дальше)? Это в плане дозировки?

Да, в плане дозы. Может быть из-за пропусков появилась толерантность и надо будет повышать дозу антидепрессанта.

Спасибо большое, я принимала дозировку 30, сейчас принимаю 20 - испугалась сразу 30)

Вас понял. Тогда постепенно повышайте дозу до 30 мг, как Вы это делали в начале.

Спасибо. То есть зайти на этот АД также можно, да? А то очень страшно, что не будет уже также хорошо, как было )

Да, просто заново заходите) но лучше так не делать больше;)

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Паксила очень быстрый период выведения, поэтому после пропусков приема препарата организм воспринял текущий прием как новый курс, к которому происходит адаптация в виде усиления общей тревожности.
Сейчас можете начать прием с 20 мг и постепенно выходить на Вашу рабочую дозу, состояние стабилизируется, но необходимо в дальнейшем не допускать пропуска дозы.

Спасибо огромное. Подскажите, пожалуйста, данный заход должен ощущаться полегче?) пока сейчас состояние терпимое ) первоначальный заход был, когда я находилась в очень ужасном состоянии, когда тревожность была на максимуме

Да, сейчас будет легче, так как тревожность усиливается от исходного уровня. Примитивно говоря, если до приема было очень плохо, то во время приема будет ужасно плохо. Если до приема было терпимо, то во время приема будет немного беспокойно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так как вы пропускали Прием препарата, а сейчас снова начали его принимать, организм воспринял это как новый курс и теперь снова адаптируется к препарату. Состояние нормализуется примерно через две четыре недели. Т е Данное состояние может быть обусловлено адаптацией организма к препарату т е это проявление захода на препарат. В начале приема препарата часто обостряются такого рода симптомы.
Чтобы легче пережить данный период, Вам необходимо обсудить с доктором вопрос о подключении препаратов прекрытия или коррекции их дозировки!
Также не забывайте о важности психотерапии, которая поможет Вам исключить и проработать первопричины данного состояния!

Желаю вам здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Всё зависит от того, какой был пропуск. Если неделя и дольше, то нудно начинать принимать антидепрессант заново - с 1/4 таблетки и дальше наращивать. А пока с целой таблетки будет усиление тревоги