Вредит ли фемостон

Здравствуйте. Мне 54 года. Фомостон 1/5 я принимаю уже лет 10, мне его назначили после удаления матки. Чувствую себя хорошо, правда сплю очень плохо. Знакомая фармацевт сказала, что после 50 приём этого препарата опасен, вызывает рак. Скажите пожалуйста, мне нужно прекратить приём фемостона?

Ольга, добрый день! Лучше отменить

Добрый день! Глупости сказала Вам ваш фармацевт. Прием ЗГТ в течение длительного времени наоборот снижет риски онкологических заболеваний, при условии, что перед назначением препарата были учтены все противопоказания к его применению.