Как лечить грибок ногтя ноги
Чуть больше месяца появилось на ногте пятно и боль. стала мазать тербинофином и таблетки эти пить 2 раза в день. Но все равно не прошло, хотя вначале пошли улучшения. купила вчера лак лоцерил, подскажите как вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте Светлана.
Прежде, чем лечить грибок, необходимо подтвердить его наличие анализами.
Далеко не все изменения ногтей это грибок.
Добавьте фото ногтей.
Михаил, загрузила
50/50. Либо грибок, либо травматическая ониходистрофия.
Нужен соскоб, а еще лучше посев на грибы. О лечении можно будет говорить только по результатам анализа.
Принятый ответ
Здравствуйте,Светлана. Это может быть не грибок. Прикрепите фото ногтей.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Александра, загрузила фото
Больше похоже на ониходистрофию(онихолизис). Причиной может быть тесная, неудобная обувь, воздействие гель-лака. Но всё равно чтобы исключить грибковую инфекцию нужно сдать соскоб. Если соскоб будет положительный, то вам не нужны таблетки, так как поражено менее 2/3 ногтевой пластины. Вам достаточно использовать лоцерил или онихелп 1 раз в неделю. Для обработки обуви - спрей микостоп. При отрицательном соскобе- лосьон клавио восстанавливающий 3-5 месяцев, а также носить удобную широкую обувь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите фото ногтей. Вы сдавали анализ ногтя на пат грибы?
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото . Вы сдавали анализы ?
Здравствуйте! Пока похоже на ониходистрофию. Она может быть из-за покрытия, травматизации. Необходимо сдать соскоб на грибы
Здравствуйте.
Необходим соскоб и посев на грибы.