Консультация гинеколога /

Адаптация при приеме Белара — вопрос №809776

Пропила две пачки белара, первые 21 дней были мажущие выделения (2 ежедневки в день), затем был перерыв 4 дня - начала новую пачку, так же все 21 есть кровяные выделения, вчера вторая пачка закончилась, вопрос - останавливаться и менять кок? или начать новую пачку и когда? (кок назначил врач, проходила все обследования, в том числе узи и кольпоскопию - все в норме)

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Яна, здравствуйте!

Такие выделения могут быть в период адаптации, это примерно первые три цикла. Третью упаковку можно пропить, если и на четвёртой такие жалобы будут КОК нужно менять.

Сейчас после последней таблетки надо сделать перерыв 7 дней и начинать новую
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Первые 1-3 месяца такое возможно, идёт адаптация,

Мазало на протяжении приема Всей пачки?

После 7-мидневного перерыва начинают новую пачку

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Первые три месяца идет адаптация к препарату, поэтому такие выделения считается нормой
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Конечно продолжать дальше по схеме. В первые три месяца приёма кок могут быть такие выделения, это норма. Если и на 4 упаковке также будут, тогда уже менять
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Период адаптации идёт в течение 3 упаковок. Окончательно понять, подходит КОК или нет, мы можем на 4 упаковке
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Яна! Сделайте 7 дневный перерыв и затем начните третью упаковку. Если на третьей выделения не пройдут, то тогда допив упаковку до конца надо решать вопрос о переходе на другой кок. Можно конечно еще и на 4 месяце приема посмотреть. И если на 4 упаковке есть выделения, то тогда точно надо менять.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Период адаптации при приёме комбинированных ропотных контрацептивов составляет 3 месяца. Это вариант нормы. Принимайте далее согласно схемы 21/7
Акушер, Гинеколог
Яна, добрый день! Если в течение 2-х месяцев у Вас идут мажущие выделения без остановки, то Вам необходимо менять препарат