Мелкая сыпь на теле

Здравствуйте! Ребёнку 11 месяцев, около недели назад были красные щёчки, мазала комфодермом, все прошло на следующее утро, через дня 3-4, стала появляться мелкая сыпь, как будто просто шершавая кожа, сыпь практически не заметна, что это может быть такое? Ребёнок не трогает её, такой же активный, стул и сон в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна! Нужно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, фото прикрепила

Похоже на обычный раздражительный контактный дерматит. Рекомендовала бы наружно эмульсию Сенсадерм либо Эмолиум 2-3р/день - до разрешения элементов.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Прикрепите фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, фото прикрепила

На теле это проявление потнички, ничего страшного. Ребенок вспотел. Пройдет самостоятельно за несколько дней. Наружно можно наносить раствор циндол или неотанин 2-3 раза в день.
Фото лица неинформативно, падают тени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, значит вот эти все высыпания у него могут быть потому что я его слишком тепло одеваю? Тоже склонялась к тому, что это потничка, но смутило, что и на ножках есть и на ручках и на животике(

Да, она может появляться и на ручках и на ножках.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, а подскажите ещё, пожалуйста, это может быть аллергия на новый порошок стиральный? Или она по-другому проявляется?

На аллергию не похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, здравствуйте! Я ещё прикрепила фото высыпаний на лице, посмотрите, пожалуйста, очень переживаю

Здравствуйте. Это фолликулярный гиперкератоз( гусиная кожа). Это не болезнь, это такое состояние кожи. Наружно можно наносить l'adeleid urea 1% 2 раза в день 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, это потница. Тепло не одевайте. Пройдёт само по себе

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на потницу. Наружно крем Неотанин или Судокрем тонким слоем 1 -2 раза в день, хб одежда

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно раздражительный дерматит на фоне сухости кожи. Используйте наружно эмоленты несколько раз в день (эмолиум, липобейз, топикрем). Исключить одежду из грубых тканей, синтетики и шерсти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Бэлла, здравствуйте! Ещё прикрепила фото высыпаний на лице, посмотрите, пожалуйста(

На лице cicaplast или cicabio

Здравствуйте.

Потница.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Максим, здравствуйте! А подскажите, пожалуйста, чем лечить? И через сколько она пройдёт?