Ожог салициловой кислотой (Sa 2%)
На ночь помазала участок кожи на лице(щека) сывороткой с салициловой кислотой (Sa 2%). на утро образовалось раздражение - красное пятно с двумя волдырями. Умыла лицо, помазала кремом "пантенол", перед выходом на улице помазала участок гигиенической помадой с пантенолом. Что делать с волдырями и как лечить ожёг?
Здравствуйте, используйте спрей неотанин 2-3 раза в день до улучшения, крем белобаза цинк 2 раза в день 7-10 дней, при слабом эффекте можно будет перейти на фуцикорт крем 2 раза в день не более 5 дней
Александра, спасибо!!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Используйте наружно крем комфодерм к или адвантан 2 раза в день 5-7 дней тонким слоем, продолжайте использовать пантенол до полного заживления.
Здравствуйте!
Наружно крем фуцикорт 2 раза в день 7-10 дней. Далее цикапласт бальзам 2-3 раза в день в течение месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, в качестве экстренной помощи можно адвантан или комфодерм дня на три. Затем цикапласт, бепантен, пантенол.